В Британии хотели ограничить свободу слова. Не смогли
- Подробиці
- Опубліковано 01.12.2012 09:23
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1683
Учитывая, что прослушка была определена, то была создана комиссия под руководством Левесона, которая и опубликовала результаты своей деятельности с рекомендациями создания в Великобритании независимого надзорного органа, регулирующего деятельность СМИ. О прямом правительственном надзоре речи не шло, но, по мнению лорда Левесона, необходимо принять закон, который обязал бы новый регулирующий орган отчитываться перед правительством и парламентом.
Только поддержки у главы правительства такие рекомендации не нашли. Дэвид Кэмерон заявил, что подобные рекомендации станут посягательством на свободу СМИ в стране. Правда, своей реакцией он вызвал недовольство граждан, чьи телефоны незаконно прослушивались журналистами.
Сегодня по этому вопросу в Великобритании идут споры относительно свободы СМИ, цензуры, а также свободы слова. Данный вопрос привнес раскол и в ряды правящей партии, однако Кэмерон остался на своих позициях.
Також з цієї категорії...

Отправителю ядовитого письма Обаме предъявлены...
27 апр. 2013 г.

Режим Асада порушує зобов'язання щодо...
27 авг. 2016 г.

ЗС Туреччини знищили 60 об'єктів...
21 сент. 2016 г.
Набираючі популярність...

Залишитися має тільки один
23 февр. 2025 г.

Цікаво, коли Трамп заявить, що...
5 мар. 2025 г.

Слишком хитрый или наивный
7 мар. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим 24 Каналу у воєнному зведенні за 14 березня обговорили наступні теми:
Коментарі