США могут потерять статус сверхдержавы к 2030 году

usa sverhdergava

 
О том, что США может  потерять статус сверхдержавы, говориться в докладе американского Национального совета по разведке.


В докладе указывается, что к 2030 вообще не будет сверхдержав, в том числе и Китая, а будут созданы так называемые "сети и коалиции в многополярном мире".

Совет был создан в 1979 году и является центром разведывательного сообщества для долгосрочного стратегического анализа.

В докладе указано, что к тому времени мир будет радикально преобразован и будет существовать диффузия власти между государствами. Также в нем указывается о том, что в мировом масштабе возрастет вес Азии, которая будет идти к демократизации.

Докладчики указали, что к 2030 сильно возрастет старение населения и возникнет растущий спрос на ресурсы, который может привести к нехватке продовольствия и воды. Указали докладчики и на развитие взаимоотношений Китая и США. Первый прогноз – то, что может возникнуть риск межгосударственных конфликтов, второй - Китай и США сотрудничают по целому ряду вопросов, что приводит к более широкому глобальному партнерству, сообщает defensenews.com.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За прошедшие сутки на линии фронта произошло 68 боевых столкновений, враг нанес 2 ракетных и 64 авиационных удара, 75 раз обстрелял из РСЗО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.