Япония и Тайвань знают, как утихомирить Китай
- Подробиці
- Опубліковано 09.05.2013 11:30
- 
        Автор: Конфликты и законы        Конфлікти і закони  
- Переглядів: 3666
 
 Не удивительно, что Япония и Тайвань все время думают об улучшении своих вооружений. Так, Япония делает акцент на точность удара, а потому взялась за модернизацию Mitsubishi F-2, а также истребителей Attack Munition (JDAM).
 
 Тем временем Тайвань, чтобы наказать материковый Китай за дерзость, начал разработки по целому ряду секретных программ, включающих в себя усовершенствования в области крылатых баллистических ракет средней дальности, а также новых противокорабельных ракет.
 
 В данное время Япония занимается модернизацией комплектов JDAM для Mk-82 225, имеющих возможность сбрасывать многокилограмовые бомбы, а также доукомплектацией истребителей F-2.
 
 Как сообщают СМИ, министерство обороны Японии тратит 1300000000 ен на разработку улучшенного руководства для зенитно-ракетного комплекса. Чтобы сократить расходы, усовершенствования будут разработаны на основе Type-12 Ground Self-Defense Force.
 
 Тайвань также не пасет задних. В стране разрабатывается программа по усовершенствованию наземной сверхзвуковой противокорабельной ракетной системы, что включает в себя комплекс баллистических ракет средней дальности или LACM. На вопросы относительно уточнения программы, а также просьбы о предоставлении дополнительной информации о ней, представители военного ведомства Тайваня ответили отказом.
 
 Ранее ракетные комплексы, на базе которых разрабатывается программа, предназначались для использования против вторжения флота от юго-восточного побережья Китая. Тем не менее, эксперты говорят, что, несмотря на все усилия Тайваня по созданию оружия точного удара, он не смог достичь хороших результатов в этой области.
 
 По материалам зарубежных СМИ
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
31.10.2025 10:40
Збито та подавлено 108 цілей противника31.10.2025 09:35
970 москалів подохло минулої доби на українській земліВедуча Ірина Узлова та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 31 жовтня обговорили наступні теми:

 
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
            
Коментарі