Стали известны подробности катастрофы «Боинга-777» в Сан-Франциско
- Подробиці
- Опубліковано 08.07.2013 21:44
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1485
Экипаж потерпевшего крушение в Сан-Франциско "Боинга-777-200" южнокорейской компании "Эйшана эйрлайнз" перевел управление лайнером из автоматического режима в ручной за полторы минуты до катастрофы. Об этом в понедельник сообщили представители Национального управления США по безопасности на транспорте (НУБТ).
Согласно расшифровке бортовых самописцев, весь полет проходил в нормальном режиме. Заданная скорость на посадку составляла 253 км в час, однако реальная оказалась ниже и составила всего 190 километров. Расследованием этого обстоятельства займутся американские и южнокорейские эксперты.
Комиссии также предстоит опросить трех пилотов, особый интерес представляют показания летчика, находившегося за штурвалом "Боинга". Сообщается, что пилот был опытный, однако практика управления данным типом лайнера составила не более 50 часов. НУБТ также намерено выяснить, как повлиял языковой барьер на обстоятельства крушения лайнера.
"За несколько секунд до крушения один из пилотов призвал резко увеличить скорость, после прозвучал призыв уйти на второй круг", - сообщила руководитель расследования Дебора Херсман.
Кроме того, следователи еще раз подтвердили, что до последнего момента экипаж не подавал никаких сигналов бедствия, а ключевые системы лайнера, включая двигатели, работали в штатном режиме, сообщает ИТАР-ТАСС.
Напомним, авиакатасрофа пассажирского Boeing-777 южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines произошла 6 июля в аэропорту Сан-Франциско (штат Калифорния). По информации СМИ, следовавший из Сеула авиалайнер выполнял аварийную посадку.
На борту разбившегося лайнера находились 307 человек, двое погибли, 182 получили ранения.
Також з цієї категорії...

В Финском заливе обнаружено крупное...
3 нояб. 2012 г.

ABC: Пригожин пов'язаний з «Групою...
22 февр. 2018 г.

Закулісні перемовини: москва хоче віддати...
1 июл. 2019 г.
Набираючі популярність...

А ваши политические взгляды совпадают...
1 июн. 2012 г.

Янукович миру: YES, Юле –...
17 сент. 2012 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
29 июн. 2025 г.
Останні новини
29.06.2025 09:32
Знешкоджено 475 ворожих цілей29.06.2025 09:22
1220 кацапів подохло минулої доби на українській землі28.06.2025 17:37
Антимідас: перетворення золота на лайно28.06.2025 10:54
Знешкоджено 22 ворожих БпЛА28.06.2025 10:46
1000 москалів подохла минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 28 червня обговорили наступні теми:
Коментарі