В России под суд попали председатель и судья третейского суда
- Подробиці
- Опубліковано 09.09.2013 21:30
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2641
Следственной частью СУ МВД по Республике Коми председатель и судья третейского суда, действовавшего на территории Печорского района, обвиняются в 24 эпизодах мошенничества.
По версии следствия, они обманным путем на протяжении трех лет похищали крупные суммы у граждан, обратившихся к ним за юридической помощью. Всего от их действий пострадал 21 житель Печорского района.
Эти третейские судьи выносили решения, которые являлись заведомо незаконными, в интересах лиц, оплачивающих "услуги" третейского суда. Они признавали граждан безвестно отсутствующими, выселяли жильцов из квартир, устанавливали отцовство, расторгали браки, признавали договора дарения незаконными. Кроме того, председатель и судья третейского суда взыскивали задолженность по коммунальным услугам с населения, рассматривали дела о порядке общения с детьми после развода родителей, то есть выносили решения, не подсудные третейскому суду, сообщает пресс-служба МВД России по республике.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
15.02.2026 09:46
Збито та подавлено 55 ворожих БпЛА15.02.2026 09:39
1250 кацапів подохло минулої доби на українській землі14.02.2026 09:31
Збито та подавлено 91 ворожий БпЛА14.02.2026 09:20
1070 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 14 лютого


Коментарі