Очередное бездарное и антигосударственное решение
- Подробиці
- Опубліковано 25.07.2020 19:51
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 4505
Новый режим прекращения огня на фронте с 27 июля - это очередное бездарное и антигосударственное решение офиса Владимира Зеленского и Андрея Ермака, которое нанесет большой ущерб делу защиты страны. Нет никакой необходимости усиливать и без того жесткие ограничения на применение оружия, которые существуют на фронте.
Вся международная субъектность Украины основана на одном - на вооруженном сопротивлении агрессии россии. Отдавая приказы ограничить максимально боевые действия, Верховный Главнокомандующий выбивает из рук нашего государства единственный политический аргумент, благодаря которому Украина пользуется авторитетом и влиянием на международной арене.
Еще хуже - Зеленский показывает армии и обществу, что наш путь - отказ от сопротивления и молчаливое признание оккупации де-факто. Зеленский снова серьезно ободряет сторонников давления на Украину в рф - «Приднестровский сценарий» кремля продолжает работать. А вот для украинских патриотов это новый моральный удар.
Вспомнилось, как Зеленский обещал целый год исполнять Минские соглашения, а потом предъявить «план Б» - да только нет его, плана Б, есть очередное нарушенное обещание, очередное тупиковое решение. Год прошел и продолжается безответственная капитулянтская политика Минска.
Чем это закончится? Да очередной спрятанной войной. Забрали с фронта боевую часть с уникальной мотивацией - «Азов», забрали снайперов, отрезали полностью выдачу боеприпасов. Запретят воевать, но потом все равно война продолжится, и придется возвращать мало-помалу на фронт все, что забрали. Потому что все равно две стороны разделяет только оружие. Все равно надо защищать свою землю - иначе зачем держать в окопах армию, сажайте полицию. Все равно перемирие очередное будет снова нарушено и надо будет по новой давать отпор.
Попытка завершить войну путем одностороннего сворачивания боевых действий Украиной выгодна только россии и путину. Украина же демонстрирует всему миру свою неспособность давать отпор и защищать даже свои дипломатические позиции. Никакая дипломатия без эффективной военной силы и нанесения врагу потерь существовать не может. Неспособность Зеленского проводить самостоятельную политику и анализировать обстановку проявилась в полной мере.
Вся надежда, что в армии все еще есть неравнодушные дееспособные воины, которые продолжают свою нелегкую службу и найдут способы бить врага. Вот так, вопреки руководству государства, продолжается война за независимость нашей страны...
Юрий Бутусов, facebook.com
Фото cxid.info
Також з цієї категорії...

Чего собрались? Ждем расстрела?
19 февр. 2012 г.

Юлію Тимошенко цієї ночі таємно...
21 апр. 2012 г.

Власти понимают: если бы с...
11 янв. 2014 г.
Набираючі популярність...

Наслідки скорочення строку Трампова ультиматума
31 июл. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
2 авг. 2025 г.

1010 кацапів подохло минулої доби...
2 авг. 2025 г.
Останні новини
02.08.2025 14:40
Збито-подавлено 45 ворожих БпЛА02.08.2025 14:34
1010 кацапів подохло минулої доби на українській землі01.08.2025 10:30
Збито-подавлено 44 ворожі БпЛА01.08.2025 10:21
940 москалів подохло минулої доби на українській землі31.07.2025 10:28
Суд над Коломойським - не поспішайте відкорковувати шампаньолу31.07.2025 10:06
Збито-подавлено 291 ціль противника31.07.2025 09:43
Наслідки скорочення строку Трампова ультиматумаВедучий Ігор Гаврищак і військовий експерт Роман Світан у військовому зведенні обговорили гарячі новини України та світу на 30 липня
Коментарі