Путин подписал самый резонансный закон, ужесточающий проведение митингов
- Подробиці
- Опубліковано 08.06.2012 19:59
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 12060
Президент России Владимир Путин одобрил ужесточение мер в отношении нарушителей общественного порядка при проведении массовых мероприятий и подписал один из самых резонансных законопроектов современной России — «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».
«Граждане России должны иметь право на свободное волеизъявление, но не нарушая права других, которые должны быть защищены от радикализма», - объяснил Путин свое решение и призвал судей проанализировать документ. Президент не исключает, что впоследствии можно будет направить в Госдуму предложения о поправках.
«Прошу посмотреть на него со всех точек зрения - и содержательно, и по возможному правоприменению, и потом сделать свои предложения. У нас ничего не является застывшим, если мы обнаружим, что что-то депутаты недосмотрели, что-то можно было изложить иначе, пожалуйста, мы можем с вами потом выйти к депутатам Госдумы, посмотреть, как этот закон будет применяться, и обратиться к ним с просьбой что-то поправить. Если, повторяю, в этом будет какая-то необходимость», - сказал Путин.
По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, новый закон будет опубликован в «Российской газете» уже в субботу и большая часть его положений вступит в действие сразу же после публикации. Таким образом, нарушившие закон участники планируемой оппозиционной акции 12 июня могут понести ответственность уже по новому закону.
Напомним, что обсуждение документа в Госдуме заняло несколько часов и за несколько минут до полуночи 5 июня 241 депутат отдал голоса «за». «Против» выступили 147 парламентариев, воздержавшихся не оказалось.
Фракции КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР выступили против ужесточения санкций, а за высказались единороссы. Утром 6 июня закон был одобрен Советом Федерации и передан на подпись президенту, сообщают internovosti.ru.
6 мая, Марш Миллионов. Убийство митингующего омоновцем
Також з цієї категорії...

Представник канадського уряду розчарований перенесенням...
12 июл. 2012 г.

Захисники Луценка розповіли представникам США...
13 сент. 2012 г.

Союзомания по-лукашенковски
15 янв. 2013 г.
Набираючі популярність...
Критерії того, що війна добігає...
4 авг. 2025 г.

У Німеччині пропонують призупинити виплати...
4 авг. 2025 г.

На столичній Оболоні затримали харків’янина,...
4 авг. 2025 г.
Останні новини
04.08.2025 20:16
Критерії того, що війна добігає кінця04.08.2025 12:24
Збито-подавлено 161 ворожий БпЛА04.08.2025 09:46
1010 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 4 серпня обговорили наступні теми:
Коментарі