Путин подписал самый резонансный закон, ужесточающий проведение митингов

zakon miting

 

Президент России Владимир Путин одобрил ужесточение мер в отношении нарушителей общественного порядка при проведении массовых мероприятий и подписал один из самых резонансных законопроектов современной России — «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».


«Граждане России должны иметь право на свободное волеизъявление, но не нарушая права других, которые должны быть защищены от радикализма», - объяснил Путин свое решение и призвал судей проанализировать документ. Президент не исключает, что впоследствии можно будет направить в Госдуму предложения о поправках.

«Прошу посмотреть на него со всех точек зрения - и содержательно, и по возможному правоприменению, и потом сделать свои предложения. У нас ничего не является застывшим, если мы обнаружим, что что-то депутаты недосмотрели, что-то можно было изложить иначе, пожалуйста, мы можем с вами потом выйти к депутатам Госдумы, посмотреть, как этот закон будет применяться, и обратиться к ним с просьбой что-то поправить. Если, повторяю, в этом будет какая-то необходимость», - сказал Путин.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, новый закон будет опубликован в «Российской газете» уже в субботу и большая часть его положений вступит в действие сразу же после публикации. Таким образом, нарушившие закон участники планируемой оппозиционной акции 12 июня могут понести ответственность уже по новому закону.

Напомним, что обсуждение документа в Госдуме заняло несколько часов и за несколько минут до полуночи 5 июня 241 депутат отдал голоса «за». «Против» выступили 147 парламентариев, воздержавшихся не оказалось.

Фракции КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР выступили против ужесточения санкций, а за высказались единороссы. Утром 6 июня закон был одобрен Советом Федерации и передан на подпись президенту, сообщают internovosti.ru.

6 мая, Марш Миллионов. Убийство митингующего омоновцем

 



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.