Британские издания описали страхи Януковича перед освобождением Тимошенко

yanuk kosa

 
Подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС зависит от освобождения лидера оппозиции Юлии Тимошенко. Такое мнение высказано в статье «Мировая элита собирается в Крыму» влиятельного британского издания The Economist, сообщают «Конфликты и законы» со ссылкой на сайт «Батькивщины».


По словам авторов статьи, «кажется, что у Президента Украины Виктора Януковича почти иррациональный страх перед Юлией Тимошенко. Его явное нежелание выпускать ее из тюрьмы вызывает чрезвычайное разочарование».

Так, во время Ялтинской ежегодной встречи «Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха», которая проходила 20-21 сентября в Крыму, Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте и представители украинской оппозиции бросили Януковичу вызов по этому вопросу. Но он не дал никакой надежды аудитории в решении дела Юлии Тимошенко, говорится в статье.

Между тем, во время конференции Комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт и министр иностранных дел Польши Радек Сикорский напряженно работали за кулисами. Публично они сделали следующее заявление: «Страны ЕС хотят подписать Соглашение, но они не смогут это сделать, если Тимошенко будет находиться в тюрьме».

Но, по словам авторов статьи, «похоже, что этот месседж стал жертвой проблем с переводом. « Янукович считает, что они в любом случае подпишут, а сейчас они просто лицемерят перед Тимошенко, - заявило лицо, приближенное к Януковичу».

Кроме того, в статье другого британского издания The Financial Times также подчеркивается, что подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС зависит от решения дела Юлии Тимошенко.

Так, автор статьи Джошуа Чаффин отмечает, что во время Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке Президент Европейского Совета Херман ван Ромпей и Президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу напомнили Януковичу, что подписание Соглашения зависит от освобождения Юлии Тимошенко.

В статье отмечается, что «заключение Юлии Тимошенко по спорным коррупционным обвинениям два года назад стало препятствием для более тесных связей Украины с Западом».



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

На линии фронта произошло 131 боевое столкновение, очень высокая боевая интенсивность, враг напирает на Бахмутском и Авдеевском направлениях

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.