Сладкая офшорная парочка

poroshenko putin

 

Запад сознательно выделил в офшорном скандале президента Украины Порошенко и президента России Путина в едином пакете. Хорошо изучив обоих, Запад спрогнозировал, что оба президента, благодаря огромной армии своих сторонников, фанов, «порохоботов», юристов, экспертов, блогеров и контролю над СМИ, сделают все, чтобы отбиться от Первой волны международного офшорного скандала. Вместо того, чтобы правильно понять месседж Запада - двигайтесь в сторону реформ и демократии, а не крадите безбожно, - оба президента бросились агрессивно защищаться, а не меняться. И если Путин еще может себе это позволить, то Порошенко явно рискует и скоро выдохнется. Ведь это только первый удар.


Сейчас в мире назревают большие и маленькие политические скандалы и потрясения по поводу своих офшорных политиков, и только президенты Украины и России пошли традиционным путем – уничтожения критики и дезориентация общественного мнения и подавления демократического возмущения. При чем агрессивные кампании в Интернете и СМИ по отбеливанию обоих президентов построены по одной схеме - кто критикует президента, тот против реформ и борьбы с коррупцией или просто ничего не понимает в офшорных делишках честных политиков. «Не раскачиваете лодку» - там сидит президент Порошенко, а то он обидится на вас всех и уйдет - заклинают нас тысячи «порохоботов» в интернете и СМИ. Да, многие блогеры, которые, увы, еще пару недель казались порядочными людьми, «засветились», участвуя в кампании в защиту удачливого офшорного президента. Но главное здесь другое - полное совпадение по форме и содержанию агрессивной кампании по подавлению сопротивления общественного мнения двух президентов России и Украины. Удивительное совпадение для президентов двух стран, которые находятся в состоянии войны друг с другом.

Запад тоже обратил внимание на одинаковую реакцию Порошенко и Путина на офшорный скандал - оба стараются увести эту тему далеко от повестки дня страны и не собираются делать никаких выводов. Поэтому следующие волны разоблачительной информации об Украине будут пакетироваться с разоблачениями окружения президента Путина (феномен Гонтаревой и других).

О чем это говорит? Запад понял, что позитивные изменения в Украине невозможны без соответствующих изменений в России, ибо украинский олигархат и политический класс вместе со своим президентом-олигархом не может и не хочет изменений в стране и опирается в своей политике не на народ Украины, а на лояльность и поддержку Путина и бесконечный обман Запада.

Анализируя международный офшорный скандал и реакцию на него России и Украины, можно предположить, что, скорее всего, изменения в политическом ландшафте Украины будут совпадать с политическими изменениями в судьбе Путина и российской элиты. Поэтому «работа с сиамскими близнецами» - президентами Украины и России будет осуществляться в рамках одного стратегического плана по их международной и внутриполитической делигитимации.

Запад будет синхронизировать свое давление на Путина и Порошенко, прекрасно понимания, что они «в одной лодке и связаны одной цепью». Ибо народы Украины и России, по совершенно разным причинам, сами не смогут справиться со своими офшорными президентами-олигархами.

А дальше, зная характер Порошенко и Путина, которые быстро почувствуют, что их «связали одной цепью», начнется безобразный торг - кто кого быстрее сдаст Западу и спасет себя. Либо Путин избавиться от Порошенко, либо Порошенко быстрее сдаст Путина Западу, в рамках своей роли в большой игре.

Но сейчас речь идет о все той же несчастной Украине, а не о судьбах барыг, демагогов, лжецов и хитроманов-политиков.

Виктор Небоженко, facebook.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

На линии фронта произошло 131 боевое столкновение, очень высокая боевая интенсивность, враг напирает на Бахмутском и Авдеевском направлениях

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.