Политическая грязь, или посадят ли Пшонку и Ко на пять лет?

video tymoshenko

 

Вот уж не думалось, что те, кто привык держать женщин на кухнях да в саунах, решат идти ва-банк и сообщить Украине сногсшибательную новость: Тимошенко спала с Лазаренко.


Вообще-то, прерогатива залезать кому-то в трусы всегда принадлежала таблоидам. Они привыкли зарабатывать деньги на состряпанных скандалах. А тут раз - и фокус: Генеральная прокуратура Украины, оказывается, переквалифицируется в источник информации для таблоидов. Ну, ну, а что дальше?

Дальше страна будет наблюдать видео, которое Генеральная прокуратура будет заказывать у пенитенциарной системы? Уже сегодня Украина наблюдает, как вуайеристы снимают Тимошенко, прекрасно понимая, что это – моральная пытка да и противозаконно. Да вот только Пшонка не думает, что кто-то ему в спальню камеру засунет и застукает его там то ли с женой, то ли в дружбе с самим собой?

А Кузьмин или другие индивиды? Они уверены, что это они могут видео снимать, а о них – боже упаси, это - вмешательство в личную жизнь. А почему это? Если можно снимать Тимошенко, значит, и Януковича и его сыновей, и Пшонку, и Кузьмина, и других вуайеристов, ведь что можно одному, то можно и другому. Или: если нельзя одному, то и другому – запрещено.

Если же Генеральная прокуратура решила, что залезать в чужую постель – норма, то таблоиды просто обязаны теперь ходить за всеми представителями власти с фото и видео камерами. Какая уж тут личная жизнь. А еще стоит порыскать среди секретарш власть предержащих и рассказать, кто и с кем спал. Вот развлекалочка для страны будет. Главное, что Пшонка с Кузьминым должны остаться довольными: внимание к их персонам будет у общества много.

Что же до обвинения Тимошенко в том, что она заказала убийство, то (и это не секрет) ФБР и российское КГБ в курсе, кто и кого заказывал. И, вполне вероятно, что очень скоро Украина узнает, кто и за каким убийством стоит реально. Так что Пшонка что-то потерял свой профессиональный нюх, не подумав, что изменение политики (даже в сторону России) позволит выдать на гора документы, по которым Пшонкин шеф и его команда просто обязаны будут гуськом идти на нары. И остановить этот ком будет не возможно.

Пшонка расшевелил улей. Вот и Лазаренко уже заявил о своей непричастности к убийству Щербаня. А завтра – передаст документы, по которым те, кто сегодня владеют активами убитого, будут вынуждены сидеть в Украине, поскольку выехать за пределы Украины – попасть в руки Интерпола.

А вот об этом Пшонка и Янукович не подумали. Они уверены, что контролируют ситуацию, когда, в действительности, всего лишь пешки в чужой игре ФСБ, которая служит только Путину, а Путин с удовольствием съест Януковича и – не подавится.

Ну, это – уже другая история. Но тоже захватывающая, и, думается, чем ближе будет 2015 год, тем больше документов ФСБ выдаст на-гора, поскольку его задача – вернуть Украину в Россию, а Януковича, Ахметова и других – в утиль. У них своих уголовников хватает, и они хотят своим дать кушать, и с украинскими делиться не станут.

Так что всеми нелепыми обвинениями в сторону Тимошенко власть развязала руки спецслужбам, готовым убрать Януковича. Осталось только ждать развязки и наблюдать, как та же Тимошенко заговорит в прямом эфире. А ей есть что сказать, и это – не то, что хотел бы услышать Янукович.

P.S. В связи с решением Конституционного Суда от 20 января 2012  относительно Основного Закона о праве на личную и семейную жизнь в пользу политиков, Тимошенко имеет право требовать, чтобы определенных представителей пенитенциарной системы, а также Генеральной прокуратуры, посадили на пять лет.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

На линии фронта произошло 131 боевое столкновение, очень высокая боевая интенсивность, враг напирает на Бахмутском и Авдеевском направлениях

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.