Who is Viktor Yanukovych и кому он нужен?

yanek who1

 

Мифы творят историю. Именно благодаря мифам многие исторические личности вошли в исторический процесс, а политики сделали карьеру. Именно мифы творят неимоверное – возвышают из небытия, и, если нужно, уничтожают.

Очень популярны мифы были в СССР, когда всем гражданам рассказывали об идейности коммунистов, о том, как дедушка Ленин делился последним с голодными детьми, и о том, что Сталин – друг детей. И только открытие архивных документов доказало, что когда во всей стране был голод, Ленин в Кремле ел красную икру с балыками и ни с кем делиться не собирался, а Сталин вовсе не был другом детей, а элементарным садистом, уничтожающим миллионы людей в концлагерях советского типа.

Но мифы и дальше творят свою чудодейственную силу. Так, например, Януковича вели к власти под миф о великом хозяйственнике, который превратил Донецкую и Луганскую области в экономически процветающие регионы. И только те, кто до 2004 года бывал в Горловке, Енакиево и других небольших поселках (сам Донецк – не в счет, поскольку у города есть царь - Ахметов), видели разруху регионов, отсутствие на дорогах канализационных люков, брошенные многоэтажки, серые лица безработных и потихоньку спивающуюся молодежь.

Но миф, которым наградили тогдашние пиарщики Януковича, – работал. «Хозяйственник» - трубили многие СМИ, «умеет навести порядок» - подхватывали другие, «всегда держит слово» - пели оды третьи. Но вот Янукович пришел к власти и миф – рухнул. Оказалось, что хозяйственник из него, как из дерьма – пуля, порядок наводить он не умеет и не желает, ну а относительно свойства держать слово, то, как уже усвоили даже европейские политики, у Януковича в этом отношении подход лаконичен: пацан слово дал, пацан сразу взял его обратно.

В Украине пацан уже не держит слово давно. Так, например, выступая 9 ноября 2005 года в прямом эфире на Черниговской областной ТРК , Янукович заявил, что хоть депутатской неприкосновенности в цивилизованных странах нет, но в Украине сложилась другая ситуация: «Что касается Украины. Здесь имеют место преследования по политическим признакам, политические репрессии. Здесь надо защищать и городских голов, и депутатов местных уровней, потому что они не защищены, власть что угодно может с ними сделать: заткнуть рот, чтобы не говорили правду, чтобы не подходили принципиально к решению вопросов или работать на ту или иную политическую силу. Этого нельзя делать, но если так случилось, то надо депутатов защищать», - заявил тогда Янукович. И что? Сегодня именно Янукович и его гопкомпания вопят о снятии депутатской неприкосновенности, но именно они и занимаются политическими репрессиями. Так что, выходит, что сегодня пацан теперь думает иначе? Нет, просто он хочет получить рычаг, позволяющий уничтожать любого, кто будет выступать против него и его мафиозного клана. И – только. А своих слов он более не помнит. Как, кстати, не помнит и своих обещаний европейским политикам.

Но он-то думал, что европейцы и Москва будут с ним в пасочки играть. Он был уверен, что Европа пугает, но на большее – не пойдет. Ему нашептали на Банковой, что Европа больше Украины заинтересована в евроинтеграции нашей страны, а он, как гений интеллекта, воспринял это буквально.

Теперь же, когда все страны, и даже Россия, поставили Януковича в игнор, когда политики развитых стран заявляют об игнорировании ЕВРО 2012 на украинской территории и не хотят ехать на Ялтинский саммит, а Путин не считает должным принимать у себя на инаугурации человека, который на весь мир заявил, что Путин – вор (а то как же, это же Путин с Тимошенко газовые контракты обтяпали, а, значит, раз она в колонии, то Путин - соучастник), когда МВФ денег не дает, а украинские олигархи уже посматривают в его сторону криво, поскольку Янукович уже сегодня думает об их раскуркуливании (ну не у своих же детей отбирать, и не себя же обижать, бедного), то возникает вопрос: а кому он, Янукович, уже нужен?

Ответ очевиден: Янукович более не интересен ни России, ни Западу. Не нужен он со своим мафиозным мышлением украинскому народу, и уже даже опасен для олигархов, кои не хотят тратить на капризы Януковича свои кровно украденные из украинского бюджета. Вот в такой изоляции оказался Янукович, когда даже вчерашние спонсоры задумываются о том, как утихомирить его желание постоянного обогащения за счет других.

Сегодня Янукович раздражает всех. Вопрос: а как он собирается удержать власть? Общество его не приемлет, из-за рубежа его не поддерживают, а олигархи уже очень не довольны тем, что он залезает не в карман народа и малого и среднего бизнеса (которые за два года Янукович уничтожил), а в их - олигарховский. И как бы Партия регионов не планировала фальсификации парламентских выборов, у Януковича шансов мало. Он их уже давно потерял. Более того: у него появился шанс быть первым украинским президентом, которого могут засудить. Причем на вполне законных основаниях: за сдачу национальных интересов. Так что, как бы Янукович себя ни пиарил, сколько бы МИД, что лежит под януковской мафией, ни придумывал оправданий поступкам украинской власти, выход у Януковича один – уйти. Да вот только вряд ли он им воспользуется.

Лина ТЫХА

 



Коментарі

  -26 #1 PETROVIC23 30 апр. 2012 г., 20:11:56
Общество его не примелет, из-за рубежа его не поддерживают, а олигархи уже очень не довольны тем, что он залезает не в карман народа и малого и среднего бизнеса (которые за два года Янукович уничтожил), а в их - олигарховский.
- ТЫ САМА ХОТЬ ПОНЯЛА, ЧТО НАПИСАЛА. ПО НАПИСАННОМУ - ЯНУКОВИЧ - САМЫЙ НАРОДНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ ИЗ ТВОИХ ЖЕ РАССУЖДЕНИЙ!! И ПРАВИЛЬНО ЛОЖИТ НА ЗАГРАНИЦУ И ОЛИГАРХОВ!! :P
  +20 #2 автору респект 30 апр. 2012 г., 20:15:59
и ведь казалось бы дети не голодают,внуки практически обеспечены, что ещё не хватает ? это болезнь,самая настоящая болезнь,причём на генетическом уровне.
  +2 #3 Александр 30 апр. 2012 г., 20:16:16
хорошая статья, но похоже на заказуху. А ЧТО ПУТИН ВОР, ЭТО И ТАК УКРАИНЦАМ ЯСНО.
  +16 #4 Sergey 30 апр. 2012 г., 20:21:39
BRAVO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  +18 #5 Микола 30 апр. 2012 г., 20:21:46
Неровен час. Помогут уйти свои же.
  -11 #6 Trot 30 апр. 2012 г., 20:26:36
Линочка, когда я в укрнете прочел заголовок Вашей статьи, то был весьма рад, что на вопрос ХУ из ХУ, Вы нашли некий новый ответ. Увы, был разочарован. Эмоциональное пережевывание общеизвестных фактов и ....ничего нового. Понятно, что журналиста кормит перо, но не за счет же только эмоциональности. Приятнее было бы открыть хоть немного большей новой конкретики, а не женского эмоционального восприятия обыденности.
  +8 #7 favourites 30 апр. 2012 г., 20:28:51
Межигорье не даст уйти...
  +34 #8 Anna 30 апр. 2012 г., 20:29:11
Уйди, Праффесор, писатель с гонораром 16 млн, а в основном зек и завгар! Только из Межигорья эту гниду надо выкинуть прямо на помойку.
  +1 #9 nina 30 апр. 2012 г., 20:38:06
А что обозначают слова "не примелет" и "ложит"??? Это на каком языке?
  -50 #10 Гость 30 апр. 2012 г., 20:40:29
Интересную статью написала Лина ТЫХА. Тыха не Тыха, но суждения оппозиционерки. Она придуманные мифы выдаёт за действительность. Янукович, единственный из всех украинских Президентов сдвинул Украины с мёртвой точки и покатил её в сторону развития. Только слепцы и злопыхатели не хотят или им не дают этого видеть.Если руководители стран ЕС и России отрицательно относятся к Нашему Президенту, значит он наступает на их больную мозоль.Чтобы мотивировать своё отношение к Украине, стали нести, как флаг, дело аферистки и провокатора Тимошенко.Помогают Западу Зарвавшиеся оппозиционеры пастор Турчинов, провокатор защитник и наставник Тимошенко Власенко, Гонец по Европе Гмыря и такие, как эта Лина ТЫХА, старающаяся не замечать преобразование своей страны..
  +23 #11 ZyAjhc 30 апр. 2012 г., 20:43:43
Меня удивляет другое, Янукович настоящий коммунист, вступил в ряды КПСС в 1980 году, успев сделать пару ходок. Нонсенс! И теперь мы видим всю коммунистическую подлость. Куда не плюнь везде эти краснопузые уроды сидят, неважно Ющенко, Тимошенко и т.д. И они власть уже передают по наследству.
  +15 #12 Anna 30 апр. 2012 г., 20:55:00
[quote name="Гость"]Интересную статью написала Лина ТЫХА. Тыха не Тыха, но суждения оппозиционерки. Она придуманные мифы выдаёт за действительность. Янукович, единственный из всех украинских Президентов сдвинул Украины с мёртвой точки и покатил её в сторону развития. Только слепцы и злопыхатели не хотят или им не дают этого видеть.Если руководители стран ЕС и России отрицательно относятся к Нашему Президенту, значит он наступает на их больную мозоль.Чтобы мотивировать своё отношение к Украине, стали нести, как флаг, дело аферистки и провокатора Тимошенко.Помогают Западу Зарвавшиеся оппозиционеры пастор Турчинов, провокатор защитник и наставник Тимошенко Власенко, Гонец по Европе Гмыря и такие, как эта Лина ТЫХА, старающаяся не замечать преобразование своей страны..[/quote]
Покатил так покатил Янык. Лучше уже и не скажешь. Покатил на вертолёте дороже, чем у Обамы, в украденное Межигорье на золотой унитаз. А на вас он давно положил всё что мог.
  -20 #13 Гость 30 апр. 2012 г., 20:55:28
Выступаете против цензуры, а сами безбожно цензурити Это что за двойные стандарты?
  -11 #14 Шмель 30 апр. 2012 г., 21:12:21
[quote name="Гость"]Интересную статью написала Лина ТЫХА. Тыха не Тыха, но суждения оппозиционерки. Она придуманные мифы выдаёт за действительность. Янукович, единственный из всех украинских Президентов сдвинул Украины с мёртвой точки и покатил её в сторону развития. Только слепцы и злопыхатели не хотят или им не дают этого видеть.Если руководители стран ЕС и России отрицательно относятся к Нашему Президенту, значит он наступает на их больную мозоль.Чтобы мотивировать своё отношение к Украине, стали нести, как флаг, дело аферистки и провокатора Тимошенко.Помогают Западу Зарвавшиеся оппозиционеры пастор Турчинов, провокатор защитник и наставник Тимошенко Власенко, Гонец по Европе Гмыря и такие, как эта Лина ТЫХА, старающаяся не замечать преобразование своей страны..[/quote]
Неужели до сих пор есть такие дауны? Полнейший бред, надеюсь, все таки бабло отрабатывает.
  +21 #15 Southern Cross 30 апр. 2012 г., 21:34:57
[quote name="Гость"]... Янукович, единственный из всех украинских Президентов сдвинул Украины с мёртвой точки и покатил её в сторону развития. [/quote] Вы или moron or severe idiot. O...e рефомы "крепкого хозяйственника" это:
-Бизненес торбят налоговой как никогда. Бизнесмены спасаются бегством от азаровщины и тупо тюрьмы.
-Оппозиция (какая ни есть) посажена в тюрьму. Нам вообще не оставляют выбора (ну это они так пока думают)
- Пытки и убийств на допросах в РОВД стали нормой жизни.
-За брелоку с видеокамерой получаешь срок 8 лет
-Местные чиновники покупают нам лавочки в метро по 60тыс за штуку.
И вот у меня вопрос, нa..я нам это все надо?
  +21 #16 Януковичененависник 1 мая 2012 г., 05:52:05
Донецьку банду геть разом з паханом. Борімося і поборемо. Слів мало, потрібні протестні дії
  +23 #17 Алексей 1 мая 2012 г., 06:29:35
Этот презик уже всех достал!
Чаушеску-Януческу....надеюсь и судьба будет такая же. Другого пути нет.
  +9 #18 alex 1 мая 2012 г., 08:45:35
[quote name="Anna"]Уйди, Праффесор, писатель с гонораром 16 млн, а в основном зек и завгар! Только из Межигорья эту гниду надо выкинуть прямо на помойку.[/quote]
...Вельмишановна пані Анна, ніхто нікуди не "уйдьот"...ВБИВАТИ
"зека" і "завгара" - ніхто не збирається, інакше МИ САМІ СТАЄМО "януковщиною" тоб-то ПРИДУРКОВЩИНОЮ !!! яка сама собі наступила на геніталії (якби-ж то вони були...) і волає "РЯТУЙТЕ"...
А точніше просто "дрючить" цей дурний ... закомуністичений народ

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

На линии фронта произошло 131 боевое столкновение, очень высокая боевая интенсивность, враг напирает на Бахмутском и Авдеевском направлениях

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.