Власть: И Байден нам - не указ…

gorit vr

 
Оказалось, пока общество обсуждало суд Медведько, к которому, по утверждению народного депутата Игоря Луценко, пришел советский политзаключенный Хмара, чтобы «передать Андрею Медведько дело борьбы за Украину», в Украине произошло еще одно мероприятие: встреча цитируемых блогеров с Порошенко.


Если бы они после этого не начали писать на своих страницах впечатления от встречи, то страна бы и не знала, что Порошенко все устраивает так, как есть, и что и свет в Крым бы дали, да Путин помешал. Что же до того, что оккупанту вообще ничего давать нельзя, этот вопрос Порошенко не обсуждал. У него с Путиным, в отличии от украинского общества, - мир.

Главный редактор «ОстроВ» Сергей Гармаш был краток, сообщив, что Порошенко всем дал понять, что сколько бы Шокина с тепловизором не искали, а он все равно будет главным прокурором. Из чего можно сделать неутешительный для страны вывод: Шокин будет таким реформатором прокуратуры, как педофил – шикарным воспитателем в детском саду. Но Порошенко это устраивает.

Peter Shuklinov в своем ФБ был более эмоционален. У него после встречи с нынешним президентом осталось гнетущее впечатление, и он сказал то, о чем общество и некоторые СМИ пишут постоянно: Порошенко ничего не хочет слышать о коррупционерах и ворах Муженко, Шокине и Кононенко. И уж совсем Порошенко не на стороне общества в вопросе того, что начальник ГШ у себя в ФБ раскрыл личности офицеров спецназа. Это в цивилизованном мире таких увольняют с позором, а в Украине для них – почет.

Практически такое же послание донес на странице читателям своего ФБ и Роман Шрайк: «Нам предстоят все те же медленные полуреформы, все то же желание опираться на «понятные» кадры из прошлого, все тот же приоритет частных договоренностей над нетерпимостью к херне», - написал он. И, если рассматривать точку зрения всех троих, общавшихся с Порошенко, вывод напрашивается один: Порошенко и дальше собирается загонять Украину и народ в стойло без перспектив развития, и чтобы ни писали СМИ, но эта встреча с блогерами и журналистами стала своеобразным ответом Байдену, собирающемуся приехать в Украину и объяснить заворовавшимся гопникам в вышиванках с хорошим английским, что борьба с коррупцией и разворовыванием бюджета – это не перестановка кроватей в борделе. Если быть кратким, то ответ Порошенко западу прост: и Байден нам - не указ!

А в это же время все просвещенные патриоты приковывают свой взгляд к суду над Медведько. К тому, как шакалы из Беркута, как и при януковиче, избивают людей и журналистов. Люди с ужасом наблюдают за тем, как суд в стране, где НОМИНАЛЬНО и судья, и прокурор, и президент – один человек, продолжает издевательство над судебной системой и Верховенством права.

Когда участника АТО обвиняют в убийстве пророссийского украинофоба, о смерти которого Путин на своей пресс-конференции сообщил быстрее, чем пресс-служба украинского МВД, у общества будет масса сомнений относительно того, кто на самом деле убил Бузину. Ведь когда к трупу убитого еще не успела доехать милиция, Путин уже сообщал о том, что украинофоба – убили.

И народ понимает, что совершили это убийство люди, близкие к ФСБ, а никак не к проукраинским силам. Тем не менее, украинская власть ищет убийц не среди сотрудников ФСБ, которых в Украине – много и которых СБУ не изобличает.

Да и не верит народ Порошенко и его компании. Ведь столько вранья и лжи выдает эта власть, что народ уже давно понимает: за лжецами плачет и тюрьма, и психушка.

Только власть не собирается ничего менять. Порошенко так уверовал в свою божественность, что уже переплюнул януковича, и так же, не досидев и первого срока, заговорил о втором. Только если он думает о втором президентском сроке, то народ желает ему два пожизненных за решеткой. С конфискацией. А народ в Украине – не предсказуем: он и отпор врагу может дать, и власть – сместить.

Да и чего ему терять? Лживого президента? Или коррумпированного генерального прокурора, которого Карлсон не подстрелил? А, возможно, ему следует жалеть о лживом и циничном военном прокуроре Матиосе, которому впору порно-страшилки писать, а он ищет летающего снайпера с тепловизором? Или пожалеть о потере лицемерного кролика Сени, сколотившего денег на войне и укравшего денег на стену, что была им анонсирована как преграда на границе с врагом? О ком жалеть? О Яресько, имеющей миллионы на счетах в США и помогающей обворовывать украинцев?

Жалеть – некого. Все эти типажи – аморальны и давно надоели обществу. Как надоели продажные судьи, прокуроры и сепаратисты, свободно передвигающиеся по Украине и живущие в Киеве, тогда как такие как Медведько в судах под председательством пророссийски настроенных судей, получают сроки о продлении под стражей.

Порошенко, как и янукович, не понимает, что народ, если уже пойдет на баррикады, то не с деревянными счетами и палками. И процесс по Медведько может стать детонатором взрыва общества, и так не доверяющему лживой власти.

Конечно, будь у Порошенко мозги, а не опилки в шоколаде, он бы не пилил сук, на котором сидит. Но он, как и янукович, решил, что все держит под контролем, а Бога – за бороду, так и не понимая, что иногда борода может оказаться не бородой, а растительностью ниже пояса.

Нормальная власть, где суд хоть и не вершит верховенство права, но не совсем идиотичен, уже бы ситуацию с Медведько разрешила. Тем более, что прокуратура не может предоставить доказательства вины Медведько. Вот только в Украине не нормальная власть, а власть клептократов с олигархическим уклоном. И они не верят, что может произойти вооруженный бунт, а Печерский суд Киева, как символ продажности и коррумпированности системы, может быть уничтожен и стерт с лица земли, как французская Бастилия. Ну, а после взятия Печерского суда людей не остановишь, и картина, на которой горит Верховная Рада Украины, может стать пророческой. Правда, тогда сожгут и Аппарат Президента, и Кабинет Министров. А потом поедут к домам тех, кто считает себя хозяином жизни.

Может ли случится вышеописанная картина? Если Порошенко и дальше будет давать понять обществу и миру, что ему – никто не указ, а система коррупции и олигархата его устраивает, то – да. Если у Порошенко нет чувства самосохранения, то тут ему никто не поможет. Даже Байден.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

На линии фронта произошло 131 боевое столкновение, очень высокая боевая интенсивность, враг напирает на Бахмутском и Авдеевском направлениях

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.