Положив на Конституцию…

vernite

 
Не успев лишить Власенко мандата народного депутата, Янукович призвал парламентариев придерживаться Конституции Украины. Вы можете себе представить, что убив кого-то, потом нужно приказать ему подняться и дальше жить? Наверное, Янукович, как и некоторые отсталые дети, наигрался в компьютерные игры, свято веря, что вернешься на прошлый уровень, а противник – жив.


Да вот только учитывая, что и IT технологии Янукович тоже убил, говорить о «воскрешении» сложновато. Потому поговорим о Конституции – документе интересном, но давно напоминающем туалетную бумагу в общественном туалете.

Конституции в Украине больше нет. Есть Янукович, со своим «хочу» и «могу», совершенно не думающий о стране и вообще о чем либо, кроме обогащения, и Конституция, что превратилась в разменную монету, что положили на алтарь алчности дважды несудимого.

Для Украины это означает превращение страны в тотальный концлагерь, где уже даже народные депутаты – заложники режима, поскольку и у них иммунитета – ноль. Что же до олигархов, то теперь, когда они на своей шкуре ощутят любовь Януковича к их вчера еще недоступным ему деньгам, они либо сбегут в Лондон, либо в срочном порядке профинансируют спасение своих капиталов. А потому не удивительно, что Янукович ходит в оцеплении 50 охранников. Если так дальше пойдет, то у него появится личный януковиче-мобиль, чтобы даже муха не смогла сесть на приятный ее нюху запах, исходящий от псевдо гаранта.

Говорить же о евроинтеграции теперь даже не смешно. Хотя кого из нормальных людей удивило то, что происходит в стране? Янукович их ожидания – не обманывает. Они-то точно знают, как ведут себя уголовники: тут пообещал, уговорил, а сам в это время давай грабить того, с кем проводил познавательную беседу. Задача такого индивида – наобещать и пустить пыль в глаза в эту минуту, чтобы отвлечь жертву. А после – хоть трава не расти. Янукович тоже думал, что наврет в Европе, быстро деньги срубит, о которых Арбузов уже неделю людям мозги полощет, а сам сделает то, что захочет.

А ему, после лишения Власенко мандата, депутат Европейского парламента Ребекка Хармс заявляет о возможности введения визовых санкций против представителей правительства Украины.

Что это значит для Януковича? Он, привыкший, как и полноценный урка, заниматься произволом и игнорировать интересы других, даже не представляет себе опасность потери своих капиталов в евро и долларах. Даже Кучма, в 2003, когда в США начали всерьез обсуждать введение санкций относительно его и его семьи, и тот быстренько встал на правильную дорогу и даже пролоббировал несколько интересных Европе и США законопроектов

Но Янукович на фоне Кучмы выглядит безликим уголовником, рыскающим, где бы выпросить денег, чтобы потом их украсть. А Европа и США не позволят обворовывать их просто так. За несанкционированное воровство они и руки по локти отрубят. Другое дело, что могут позволить украсть кредитные деньги в обмен на определенные реформы и прекращение преследования оппонентов через суды. А это, как говорят в Одессе, - две большие разницы.

Янукович еще не осознает, что то, что произошло в Украине, это начало конца Януковича с очень плохими последствиями для него. Но, как и уголовник с улицы, понимающий, что его могут поймать за разбой или ограбление, но продолжающий свое черное дело, он предполагает, что еще есть шанс не попасться и избежать наказания. Да вот только ему не объяснили, что в отличие от гопника из переулка, его-то все в лицо знают.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

На линии фронта произошло 131 боевое столкновение, очень высокая боевая интенсивность, враг напирает на Бахмутском и Авдеевском направлениях

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.