В фильме Анджелины Джоли «В краю крови и меда» суд не нашел плагиата

djoly plagiat

 
Федеральный суд Лос-Анджелеса не нашел признаков плагиата в фильме "В краю крови и меда" (In the Land of Blood and Honey) - режиссерском дебюте Анджелины Джоли. В соответствии с вынесенным в пятницу постановлением иск хорватского журналиста и писателя Джеймса Брэддока к актрисе отклонен.


В 2011 году Брэддок обвинил голливудскую звезду в нарушении прав владельца интеллектуальной собственности и заимствовании нескольких эпизодов из его книги "Душераздирающее" (The Soul Shattering).

Джоли, в свою очередь, заявляла, что фильм и книга не имеют ничего общего. По словам режиссера, лента основана на событиях, которые актриса наблюдала во время работы на Балканах в качестве посла доброй воли ООН.

С позицией актрисы согласился судья, постановив, что в работах "нет существенного сходства в эпизодах и характерах героев".

Фильм "В краю крови и меда" рассказывает о сербе, полюбившем боснийскую мусульманку. На пути к счастью пары встает война на территории Республики Босния и Герцеговина. Премьера ленты состоялась в декабре 2011 года, сообщает ИТАР-ТАСС.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.