Захар и «Беркут»

berkutnya zahar

 
В последнее время развелось много всяких там провидцев, предсказателей и типа аналитиков-экспертов, констатирующих: насилие нужно оппозиции для радикализации общества - технология такая. Спорить не стану. Есть подобная стратегия в черном пиаре, когда сам себе пакость организовываешь, а врагов в этом обвиняешь.


Вот только в сложившейся в Украине ситуации нужно не все из контекста вырвать, а отслеживать с начала и до конца. Тогда будет ясно, откуда ноги растут. Так что давайте посмотрим на факты в контексте происходящего.

Начнем со снайперов на Грушевского. Имела ли оппозиция возможность их там разместить, чтобы отстрелять мирных граждан и обвинить в этом власть? Если она в сговоре с властью (которой и напакостить хочет), то тогда «Беркут» пропустит любого. Но весь фокус в том, что (по теории вышеупомянутых аналитиков) власть не заинтересована в разворачивании конфликта. Значит, в загаженные «Беркутом» территории никто, кроме самого «Беркута», пройти не может. Исходя из этого, получается, что снайперов расставляла власть.

Далее. Относительно похищения активистов и вывоза их в лес для запугивания и издевательств, чтобы потом их нашли. Все вышеупомянутые эксперты настаивают на том, что подобное выгодно оппозиции. Дескать, выпускают активистов со следами пыток перед выходными, чтобы на воскресенье поднять бурю людского гнева. А это выгодно только оппозиции. Но так ли это в контексте происходящего?

На деле именно власть первой по-зверски избила людей в начале декабря. Причем тогда еще шла передача Шустера, в которой Геращенко лично обратилась к Лукаш, чтобы та позвонила януковичу и чтобы тот отозвал «Беркут». Если бы эксперты, обвиняющие оппозицию, были правы, то Лукаш из студии бы решила вопрос со зверьем в форме и дубинками. Но этого – не произошло. Наоборот, весь мир увидел настоящее лицо зверей, содержащихся за бюджетные деньги. После был инцидент возле Банковой и после опять стало известно, что именно с Банковой им и руководили.

Следующим этапом стало запугивание и отстреливание журналистов. Если исходить из аргументации экспертов, обвиняющих в эскалации насилия оппозицию, то выходит неувязочка, поскольку оппозиция в сложившихся условиях для журналистов обязана столы накрывать, дабы они могли свободно освещать беспредел режима. Уж в отстреле журналистов и их запугивании она – не заинтересована. А вдруг сработает, и журналисты испугаются?

А вот власть может себе подобное позволить. Особенно власть януковича, вынесшая из диких девяностых, что запугать людей – просто. И то, во что они превратили Донецкую и Луганскую область, тому подтверждение: страх перед ментом, начальником и бандитом, курирующим власть.

Теперь о похищениях активистов и зверствах, над ними учиненными. На фоне зафиксированных фактов похищения ментами людей из больниц (даже тех, кто не мог передвигаться), на фоне поступления в Украину оружия из России и заявления главаря ОПГ ментов Захара (Захарченка), что он хочет расширить список спецсредств, применяемых уголовниками в погонах, на фоне зафиксированных издевательств беркутни над людьми, становится ясно: такое курируется властью. Оппозиции даже незачем что-то подобное делать: власть сама замечательно справляется с преследованием протестантов, их избиением, похищением из больниц и вывозом в неизвестных направлениях.

Но вопрос остается открытым: кто же все же применяет пытки к людям, которых выбрасывают в лесу? Кто заинтересован в том, чтобы и януковича подставить и запустить утку, что к подобному причастна оппозиция, и накаливать эскалацию конфликта?

К сожалению, ответ только один: ФСБ, что прописалась в Украине, как у себя дома, очень заинтересована в разжигании гражданского конфликта. Это - повод для Путина ввести «миротворческие войска», якобы для защиты русскоговорящих. А последнее заявление Жириновского, что после окончания олимпиады в Сочи Россия поможет януковичу оружием, вообще все ставит на свои места: Россия более не скрывает, что русский медведь решил откусить чего-то от Украины. Да вот только подавится.

Так что те, кто хочет обвинить в эскалации конфликта украинскую несчастную оппозицию -  слишком уж перегибают палку. На фоне зафиксированного зверства беркутни, сразу понятно, что все курируется главарем ОПГ Захаром (Захарченко). Он же и распоряжения дает. Учитывая же факт того, что нынче менты и «Беркут» сидят за одним столом с уголовниками, взяв их в сотоварищи, то становится очевидным, что Захар и «Беркут» действуют вместе и – слажено. И именно главарь ОПГ Захар, знает, что где и как делают молодчики в погонах.

И на последок, для тех, кто Фома неверующий: если бы за похищениями стояла оппозиция, то власть, что имеет очень сильный админресурс и в остатках еще нормальных оперов, уже бы банду похитителей еще после похищения Игоря Луценко – выловила. А по последним данным, за машиной Буланова была организована наружка от ментов, и они точно видели, кто его похищал. Так неужели бы власть, что не была бы причастна к похищениям, не взяла сволочей с поличным, чтобы выкрыть такую плохую оппозицию? Но власть до сих пор преступников называет «неизвестными». Из чего следует, что Захар и «Беркут» очень хорошо и слажено работают в связке. И эта связь обязательно приведет их к Гаагскому трибуналу.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.