Цинизм, аморальность, предательство как повседневность для общества

b shyster

 
Слушая эфиры нынешних представителей Партии регионов, становится страшно: в краеугольный угол выноситься вранье, цинизм, извращение, элементарные невежество и неуважение. Для регионалов, которые выходят в эфиры и пытаются донести до людей информацию, не важно, что они говорят. Даже самую низменную ложь Лена Б доносит до общечтва с искренними глазами и моралью – не обременяется.


В последний раз Леночка Бондаренко свой яд изливала у Шустера. Самое мерзкое (хотя из сказанной ею мерзости выбирать сложно), это когда она опять затянула песню о том, что Кличко однажды вместо заседания в ВР открывал пивной фестиваль в Германии. Самое паскудное, низменное, циничное и аморальное в ее высказывании то, что она, зная, что Кличко поехал на похороны друга, тем не менее, переврала факты, совершенно не заботясь о том, что для каждого нормального человека является святым – почтение смерти умерших.

Для тех, кто сегодня у власти, святость – это деньги и служение идолу Януковичу. Они, как выслужливые псы, вылизывают ему пятки, переступая через честь, совесть, достоинство, порядочность и тактичность других. Для них не имеет значения ничего, кроме денег и эфемерной власти, которую они имеют сегодня, но которую завтра уже потеряют. Только они не думают о завтрашнем дне. Циничность, с которой они могут обсуждать низменность – поражает воображение нормального человека. Для них жизнь под видеокамерами Тимошенко – норма. Но если в такой «дом» посадить Бондаренко, Герман, Богословскую, то тогда – это будет нарушением прав человека.

Когда Герман в 2006 году по всем телеканалам говорила о политических преследованиях, когда Шуфрич приковывал себя к кровати Колесникова, когда представители Партии регионов блокировали трибуну – это было демократично. Сегодня оппозиция не может себе позволить приковать себя к кровати Тимошенко. Сегодня бьют народных депутатов и сбрасывают с лестницы. В наши дни блокирование трибуны – нанесение урона государству.

При этом из уст представителей власти льется сплошная ложь об улучшении жизни, о том, что человек, лежащий в больнице и ничего не подозревающий, оказывается, в кулуарах ВР сказал несусветную бредятину, что представители ЕС что-то озвучили в позитив Януковичу, хотя уже через час общество получает опровержение ложного заявления.

Власть, что построена на лжи, продажности, подлости и аморальности, пытается доказать обществу, что аморальность – моральна. Она находит поддержку среди таких же низких личностей, для которых украсть что-то или обгадить незнакомого человека – получение удовольствия. А эти индивиды, уже после, начинают власти подпевать, давая характеристику людям, с которыми никогда не встречались и (тем более) никогда им не платили и не присутствовали при передаче тех же денег. Но для них доводы и правда – не важны. Им главное – залезть в грязное белье, внюхаться в дерьмо и получить низменное удовольствие от своего вранья. И все только потому, что подобные личности – завистливые и несостоявшиеся неудачники. Они завидуют всем, и власти в том числе. Просто сегодня принято гадить тех, кто против власти. Да и с властью они – в унисон, поскольку сами такие же подлые и аморальные. Им греет душу, что их подлость – это подражание тому, что проецирует власть, и это – вошло в норму.

Вот только лишь ситуация изменится, то все эти аморальные сущности начнут визжать, что по отношению к ним нужно поступать согласно Европейской конвенции по правам человека (и Марков тому - пример), и, кивая на бывших соратников, станут обвинять их во всех смертных и доказывать, что они выполняли приказы.

Но что самое мерзкое, что те граждане, которые сегодня гадят в интернет, обсасывая ложь и ее же распространяя, по отношению к себе требуют высокой моральности, потому что это как с Мадонной: пока снималась в эротике – деньги зарабатывала, а как только выбилась в люди – уволила горничную за расстегнутую пуговку. Двойные стандарты аморальной личности состоят в том, что это им можно вести себя мерзко, а по отношению к ним – ни-ни.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +0 #1 зоотехнік 28 сент. 2013 г., 20:23:52
тишина, только мертві з косами стоять!!!! дітки на жувачку дали? а не били ногами по звірячому? а лозинському героя хотіли ваші (наші) за тероріста дать! такщо перед тим як рот рохкривать трохи мозги включай !! в тюрмах багато хто нізащо сидить, ну в них немає грошей купить европу з мертелем! чого ж ти за них не рвеш майку? і взагалі цей зброд по цинізму , немає слів! самі (злидні) небриті попи та кролі без хатченки (по вашему) печаті ніде ставить! так до корита рвуться, хоч уже нічого красти, китайцям продадуть землю і порядок! а ви будете мао восхвалять, така ваша робота!
  +2 #2 Дід Віталій 29 сент. 2013 г., 19:45:38
Дійсно, наше суспільство деградує. Моральні авторитети не в пошані - а всякі цинічні невиховані та без стида-совісті повилазили і не соромлячись своєї душевної убогості, продажності і безкультур'я - виставляють себе елітою, лідерами нації. Але це все марне і дуже скоро людям надоїсть терпіти цю мерзоту при владі, бо це просто не має права бути! Моральні виродки в ПР не роблять честі владі і є ганьбою для нації...
  +2 #3 Дід Віталій 29 сент. 2013 г., 19:48:55
Моральні виродки в ПР возомнили себе елітою нації??? Нечисть!!!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Заява спікера Джонсона нарешті підкріплена його рішучістю винести на голосування 60 мільярдів доларів допомоги від США Україні

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.