Власть должна бояться народа?

17.01.2012. Плюй в глаза – божья роса. Именно по такому принципу живут представители нынешней партии власти в Украине. Им, что бы в стране ни происходило, все – по барабану, поскольку они более чем уверены, что народная мудрость «насильно мил не будешь» к ним не применима.
 
Помните, прошлогоднюю январскую передачу «Шустера», на которой пенсионеры в глаза Чечетову и Лукьянову сказали о том, что в церквях люди молятся о том, чтобы Бог дал украинцам здоровье пережить донецкую власть?
 
Казалось бы, что любой нормальный человек после таких открытых и оскорбительных обвинений задумался бы над своим имиджем политика и попытался бы предстать перед избирателями в лучшем свете. А что на деле? Уже тогда, во время передачи, глаза обоих регионалов сверкали злобой и люто смотрели на разъяренных бабушек и дедушек, констатируя: вы – вымрете, мы – останемся.
 
И весь прошлый год Партия регионов продолжала политику издевательства над украинским народом. И это не смотря на протесты, возмущения и снос забора под ВР, доказывающие, что  люди дают понять нардепам истину: власть должна бояться народа.
 
Кстати, о заборе. Если он никому не принадлежит, как недавно озвучил один из представителей ПР, так, значит, его можно смело снести? Или тому, кто к этому сокровищу прикоснется, снова припаяют криминальное дело? Как за разрисовывания физии Януковича?
 
Вообще-то, странно осознавать, что за выказывания своего протеста граждане получают уголовное преследование. Но в Украине уже никого этим не удивишь. Оказывается, что бигморды Януковича – редчайшая ценность, а значит тому, кто посягнул на «святое» - прямая дорога в колонию.
 
И при этом все представители Партии регионов, прям сговорившись, заявляют, что ЕС ничегошеньки против ареста Тимошенко не имеет. Вот и Колесниченко в который раз опять отличился: «Мало ли кто мог что-то там написать в Facebook. И еще неизвестно, кто и какой сделал перевод. В 100% случаев появление критических заявлений европейских политиков в прошлом году, при изучении оригинала, оказывался совершенно иной смысл этих заявлений», – изрек он, комментируя заявление президента Европарламента Ежи Бузека, появившееся в сети Facebook, в котором Бузек требует освобождения экс-премьер-минстр Украины Юлии Тимошенко. И при этом даже имел наглость снизойти до комментария, заметив, что верить можно словам, полученным «только из первых уст. ...Но, если кто-то пытается получить освобождение, опираясь на какие-то намеки из заграницы, то я скажу, что он ничего не добьется. А иначе это будет означать, что мы станем филиалом какой-то спецслужбы». И при этом думает, что народ не понимает, что этот регионал давно работает отнюдь на не украинские спецслужбы.
 
А ведь, как юрист, он очень хорошо понимает ответственность и за сепаратизм, который периодически раздувает в стране, и за провокации, и за некоторые высказывания. Но «Кто ж его посадит? Он же – памятник» - говаривал герой одной известной комедии. Значит: памятник и дальше будет на белое говорить черное и проворачивать провокации.
 
А ничего, что в этот же день Amnesty International четко дал понять, что Тимошенко может и не узник совести, но вердикт ей был вынесен по политическим мотивам и стал результатом несправедливого судебного процесса?
 
Правда, представители от Партии регионов все подобные заявления пропускают сквозь уши. Как и ненависть народа, который уголовников, что в бюджете страны урезали социалку, но увеличили свое содержание, уже терпеть не может.
 
Они все время дают понять миру и украинцам: им безразлично, что о них думают и говорят. Они еще не понимают, что власть должна бояться народа. И, как истинные уголовники, они не остановятся до тех пор, покуда не почувствуют, что им полностью перекрыли кислород. Ну, а пока опасности быть прижатым к стенке у них нет, они будут и дальше заниматься беспределом. Долго ли? Учитывая постоянно меняющиеся комментарии всяких украинских экспертов, эта власть скоро рухнет. Так, может, ей уйти выращивать капусту? Глядишь, и тюрьмы избежишь. А нет, то народ (учитывая последствия той же арабской весны) в конечном итоге докажет, как власть должна бояться народа.
 
Лина ТЫХА


Коментарі

  +0 #1 пенсіонерка 17 янв. 2012 г., 09:20:09
сподобалась стаття- єдине скажу ,український народ дуже терпеливий, але іноді і терпець вривається. Боюсь,що не доживу до того часу, коли цю злодійсько-бандитську владу скине народ.
  +0 #2 мотя 17 янв. 2012 г., 09:24:32
А почему власть должна бояться народа, почему бояться. Уряд работает для народа и работает успешно. Это вы бойтесь Юлина банда, будете мешать работать будете получать по теме от народа, и неуспеете испугаться.
  +0 #3 Svoboda 17 янв. 2012 г., 09:25:27
Ліна - браво!
  +0 #4 пенсионеру 17 янв. 2012 г., 09:28:09
Пенсионер, так мы ту владу уже скынулы и бандитску. скоро заживёш как на том свете.
  +0 #5 глаша 17 янв. 2012 г., 09:33:44
Это те под забором которые пришли подзаработать и среди них богатые пенсионеры вкоторых по 20ть тысяч в месяц.И власть их бояться небудет. Идут реформы и они пройдут успешно.
  +0 #6 мотрёна 17 янв. 2012 г., 09:37:15
В пенсионерки шото с головой случилось.Тебе что Юля пенсию большую дала а Янукович снял?.
  +0 #7 глаша 17 янв. 2012 г., 09:41:49
покращення життя сьогодні для зека і злодійсько-бандитської влади, назвіть одну державу,де при владі зек з двома судимостями
  +0 #8 тетя Соня из Одессы 18 янв. 2012 г., 14:21:06
Для Мотрены: Мотрена! Я тебе отвечу за ту пенсионерку. Другая пенсионерка. При Юлином правительстве моя пенсия от первичного начисления увеличилась в 8!!! раз. От той цифры за эти 2 года только на 27 грн. и это при катастрофическом росте цен на все. Пенсия моей внучки инвалида детства при правительстве Юли увеличилась на 60%, а как только пришел Янович, то он "заморозил" пенсии детям инвалидам и начал их выплачивать в 2010 г только в апреле, причем уменьшил их на 231 грн., которые стал возвращать в течении 2 лет по чайной ложке. Сегодня пенсия внучки достигла уровня при Юле. Тебе, Мотрена, так на пальцах понятно? И не преведи Господи тебе жить на эти пенсии!
  +0 #9 Кассандра 18 янв. 2012 г., 14:27:17
Правильно ты, тетя Соня из Одессы, говоришь! И статья правильная! Побольше таких статей, чтобы у кое-кого бананы из ушей выпали. А для скептиков, что тут будут оставлять свои коменты, и для других малосведующих, но очень активных, скажу: капля сильна не своей силой, а частым падением в одно и то же место, она и камень точит! Это о тех журналистах, что не бояться открыто говорить! Браво, Лина!!!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

На линии фронта произошло 131 боевое столкновение, очень высокая боевая интенсивность, враг напирает на Бахмутском и Авдеевском направлениях

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.