Что-то надвигается?

azarov poperednik

 
Когда Азаров открывает свой рот, хочется закрыть уши. И все потому, что он никак не может отделаться от своего пакращення и желания вылить ушат грязи на папередников. Вот и нынче он заявил, что Украине второй оранжевый Майдан не нужен. Простите, а он планируется? Или Азаров, по дедушке Фрейду, подсознательно понимает, что их с Януковичем пакращення только к Майдану и может привести? Или Азаров готовит общество к тому, что Янукович на следующих президентских выборах опять пидрахуйством займется, что и выведет людей на улицы?


Вообще то, у дедушки Дапашливы память короткая. Даже фото зафиксировали, когда он, с перепугу, в оранжевом шарфике на Майдан выскочил. А потом, когда осознал, что Ющенко не выполнит обещанного «бандитам - тюрьмы» - успокоился и ушел в подполье.

После же, когда в к власти пришли оранжевые, но по сути, те же люди, что и раньше работали с ним в правительстве, он стал – оппозиционером. Чего только януковичи в оппозиции не творили: и комитеты себе в Верховной раде выторговали (Ганя громче всех кричала, что оппозиция должна большинство комитетов возглавлять), и трибуну ВР блокировали, причем регулярно и часто, и в отставку правительство отправляли, и своих людей на знаковые должности пропихнули, а оказалось, что папередники (среди которых было много нынешних, и даже Янукович - премьер) оставили после себя одни неприятности.

Теперь же, когда Азаров с Януковичем разграбили страну до нитки, когда стало ясно, что за эти три года народ бунтовал в десять раз больше, чем за десять лет Кучмы и пять Ющенко, когда золотовалютный резерв страны – разворован, Азаров взялся за старое – папередников клеймить.

Мысли Дапашливы понятны. Подсознательно он понимает, что за подобное разворовывание страны ему бы при СССР не только оторвали выпирающие части тела. В наши дни отрывать эти части некому, кроме народа. Вот Дапашливы и нервничает. Майдана боится. Вот только вопрос: а от хорошей жизни люди бунтуют? Вот на Востоке, когда началась арабская весна, эмир Кувейта, осознав, что и его довольно зажиточный народ может взбунтоваться (хотя эмир и его правительство не крали все деньги с продажи нефти, а вкладывали в экономику страны), подарил людям халяву: бесплатную электроэнергию, отмену платы за воду и телефонные разговоры. Кувейтцам подняли зарплату на 70-100%, а также эмир от себя лично выплатил каждому кувейтцу помощь в 3500 долларов и право на бесплатное питание в течение 14 месяцев. Правда, даже это его не спасло…

А Азаров думает, что обворовывание страны, обкладывание народа налогами и залезание власти в карман каждого украинца должно приветствоваться. Тогда как сами представители власти – налогов не платят, устраивают для своих предприятий льготы, и через парламент списывают этим предприятиям долги. При этом в стране отсутствует элементарный порядок, начался разгул преступности, а милиция, прокуратура и суды, объединившись в организованную преступную группировку в погонах, превратились в тупых исполнителей приказов власти по зачистке неугодных граждан.

Так, может, Азаров не зря боится? Может, остро ощущает приближение часа ответа за содеянное, а потому и сообщает обществу, что второй Майдан Украине не нужен? Что ж, может, что-то и надвигается…

Папередник Азарова Азаров на помаранчевом Майдане


Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

На линии фронта произошло 131 боевое столкновение, очень высокая боевая интенсивность, враг напирает на Бахмутском и Авдеевском направлениях

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.