Кличко: Мы ожидаем от Великобритании жестких экономических санкций против России
- Подробиці
- Опубліковано 27.03.2014 11:57
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 7469
Украина ожидает от Великобритании жестких экономических санкций против России, поскольку такие рычаги давления способны остановить Путина от дальнейшей агрессии. Об этом заявил лидер «УДАРа» Виталий Кличко во время встречи в Лондоне с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, министром иностранных дел Уильямом Хейгом и лидером лейбористской партии, председателем оппозиции в Парламенте Эдом Милибэндом, сообщили «Конфликтам и законам» в пресс-службе «УДАРа».
«Великобритания сделала много для поддержки украинской демократии. Наша актуальная проблема - остановить российскую агрессию. Оккупировав Крым, Путин уничтожил систему европейской безопасности. Теперь он думает о продвижении на материковую Украину. Москва также подогревает сепаратистские настроения на юге и востоке Украины, - отметил Виталий Кличко. - Мы высоко ценим недавнее заявление G-7. И ожидаем от Великобритании и ЕС жестких экономических санкций против России. Не только по отношению к некоторым российским политикам, но и к России как государству. Только это может повлиять на Путина и остановить его», - подчеркнул лидер«УДАРа»
Кличко выразил убеждение, что Украине очень важно усилить военное сотрудничество с НАТО, а также отметил, что украинская экономика нуждается в срочной финансовой помощи.
«Сегодня мы должны решить ряд проблем. Все они связаны с необходимостью вернуть страну на путь демократического развития, борьбы с коррупцией, установления верховенства закона и реальных экономических реформ. И должны состояться 25 мая честные и демократические выборы президента Украины», - отметил Виталий Кличко.
Также лидер «УДАРа» выступил перед членами парламента от всех представленных в нем партий и украинской общиной Лондона.
Також з цієї категорії...

В Україні затримали організатора зухвалого...
17 нояб. 2017 г.

Інститут нацпам’яті Польщі не відкрив...
23 авг. 2018 г.

ЮНЕСКО перевірить стан пам’яток національної...
11 окт. 2018 г.
Набираючі популярність...

У Римі закінчилася конференція стосовно...
11 июл. 2025 г.

Супермен Трамп і підступний Лютор-путін
11 июл. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
12 июл. 2025 г.
Останні новини
12.07.2025 10:42
Збито 344 повітряних ворожих цілі12.07.2025 08:57
1070 москалів подохло минулої доби на українській землі11.07.2025 23:18
Супермен Трамп і підступний Лютор-путінВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 11 липня обговорили наступні теми:
Коментарі