Президент Гватемалы решил пожить среди бедняков, чтобы стать ближе к людям

peresПрезидент Гватемалы Отто Перес Молина решил несколько дней пожить в одном из бедных кварталов города Уитан на западе страны. Такое решение он мотивировал тем, что хочет стать ближе к людям и лучше понимать их проблемы.

Нынешние выходные Молина проводит в доме бедной семьи, в которой ребенок страдает от хронического недоедания. Президентский эксперимент повторят и вице-президент страны, а также несколько чиновников.

Перес Молина и его соратники, занимающие высокие посты, стали участниками специальной программы «Мы все можем что-то дать», запущенной министерством продовольственной безопасности Центральноамериканской страны. В ней принимают участие 5 тысяч добровольцев, которые помогают бедным семьям Гватемалы в их обычных повседневных делах и делят с ними стол.

Бедность и преступность — одни из основных проблем Гватемалы. В среднем ежедневно в этой небольшой стране совершается 16 убийств. Кроме того, на улицах ведется активная наркоторговля. Между тем, Молина находится у власти около 100 дней. Согласно результатам опросов, положительно его работу оценивают 76% населения страны. Одним из основных лозунгов своей предвыборной кампании он называл борьбу с организованной преступностью. Он стал первым бывшим военным, пришедшим к власти в Гватемале за последние 26 лет, сообщает ria.ru.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні на 22 грудня обговорив наступні теми:

детальніше

Опитування

Чи підтримуєте Ви мир з рашистами на умовах здачі окупованих територій?

Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.