В 2014 году Индия получит первую французскую неатомную подводную лодку

skorpen

 
Индия получит первую неатомную подводную лодку (НАПЛ) типа "Скорпен" (Scorpene) в 2014 году, а остальные пять будет получать в течение последующих пяти лет - по одной ежегодно.


Об этом сообщил представитель французской кораблестроительной компании DCNS на международной аэрокосмической и военно-морской выставке ЛИМА-2013, которая завершила свою работу на острове Лангкави в Малайзии.

Компания DCNS в октябре 2005 года подписала контракт с Индией на лицензионное производство национальной промышленностью шести "Скорпенов" с воздухонезависимой энегоустановкой (ВНЭУ).

НАПЛ типа "Скорпен" предназначены для проведения самостоятельных операций против подводных лодок и надводных кораблей в ограниченных районах, ведения противолодочных операций в прибрежных районах и в проливных зонах, ведения борьбы на морских коммуникациях, а также для выполнения других задач.

В настоящее времени ВМС двух стран - Чили и Малайзии имеют на вооружении лодки "Скорпен" разработки DCNS. Для ВМС Чили были построены две лодки, первая в 1999-2005 гг., вторая в 2000-2006 гг. Для ВМС Малайзии по этому проекту построено 2 лодки в 2004-2009 гг. Для ВМС Испании в 2007 г. началось строительство 4 лодок "Скорпен" с ВНЭУ. В 2009 г. достигнуто соглашение о строительстве 4 лодок для ВМС Бразилии, которые планируется ввести в строй с 2017 по 2021 гг., сообщает ИТАР-ТАСС.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні на 24 грудня обговорив наступні теми:

детальніше

Опитування

Чи підтримуєте Ви мир з рашистами на умовах здачі окупованих територій?

Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.