Франция выводит свои войска с территории Мали
- Подробиці
- Опубліковано 26.05.2013 07:44
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1545
Франция начала первый этап операции по выводу военнослужащих из Мали. Париж четыре месяца назад направил в эту африканскую страну свои войска с целью вытеснения исламистских повстанцев. Операция уже завершена, и с военной базы, расположенной в пригороде столицы Мали Бамако уже отправили первый конвой. Грузовики передвигаются на юг, в сторону Кот-д'Ивуара.
Планируется, что французские власти постепенно передадут контроль малийским войскам, а также миротворческому контингенту ООН, который активизирует свою операцию в июле перед всеобщими выборами.
Всего лишь пару дней назад повстанцы-исламисты совершили нападение на казармы и урановый рудник, которым управляет французская компания. Он расположен в соседнем Нигере. В результате нападение более 20 человек погибли. Нигерским военным на помощь пришел французский спецназ. Заложники, взятые в казармах, в пятницу были освобождены. Пока что неизвестно, повлияет ли данная операция в Нигере на скорость вывода французских войск, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...

Стокгольм встретил Обаму протестами
4 сент. 2013 г.

Представник Держдепу США виправила свою...
26 июн. 2014 г.

В Москве пройдет марш солидарности...
2 авг. 2014 г.
Набираючі популярність...

Тактики КДБ та мілких порізів,...
23 авг. 2025 г.

Поліція зʼясовує обставини ДТП з...
23 авг. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
25 авг. 2025 г.
Останні новини
25.08.2025 09:43
Збито/подавлено 76 ворожих БпЛА25.08.2025 09:36
870 москалів подохло минулої доби на українській землі24.08.2025 10:01
Збито-подавлено 48 ворожих БпЛА24.08.2025 09:50
910 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 22 серпня обговорили наступні теми:
Коментарі