Лех Валенса предлагает Польше и Германии объединится в одно государство
- Подробиці
- Опубліковано 29.09.2013 14:46
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2952
«Нам необходимо расширять экономическое сотрудничество и сотрудничество в области обороны и других структурах для создания одного государства из Польши и Германии в Европе», - заявил он в интервью агентству ИТАР-ТАСС, сообщает telegraph.co.uk.
Лех Валенса заметил, что, несмотря на кровавые следы в истории между двумя странами, необходимы изменения в географической структуре, экономике и демократии для более тесной европейской солидарности.
Но не все принимают его слова всерьез. «Это одна из экзотических идей Леха Валенсы», - сказал Юзеф Олексы, бывший премьер-министр Польши. - «Он играет роль человека, который стимулирует идеи, иногда раздражает идеями, но я не придаю большого значения его словам».
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
16.06.2026 11:45
Збито та подавлено 114 ворожих БпЛА16.06.2026 11:36
1230 кацапів подохло минулої доби на українській землі15.06.2026 21:15
Опір Ірану змусив США визнати закінчення війниВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 15 червня


Коментарі