В Беларуси начинаются выборы Лукашенко-5

luk 5

 
Действующий президент Белоруси Александр Лукашенко сдал в Центризбирком документы для того, чтобы зарегистрироваться на очередных президентских выборах. Вместе с ним в выборах будут участвовать Татьяна Короткевич, Сергей Гайдукевич и Николай Улахович, сообщает meduza, передает Укринформ.


Документы в ЦИК также сдал Виктор Терещенко, но избирком забраковал большую часть представленных им подписей.

Следующим важным этапом избирательной кампании станет регистрация кандидатов на высший государственный пост - Центризбирком планирует провести ее 10 сентября, чтобы с 11 сентября начался полноценный период предвыборной агитации.

Президентские выборы в Беларуси запланированы на 11 октября 2015 года. До этого на всех президентских выборах в стране побеждал Александр Лукашенко. В 2010 году он набрал более 79% голосов, в 2006-м - 83%, в 2001-м - около 75%. В 1994 году он не смог победить в первом туре, набрав менее 50% голосов. Во втором туре он соревновался с Вячеславом Кебичем и победил с большим отрывом.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.