​Исторический перекресток путинской россии

Наконец-то путин дошел то того места, когда придется выбирать, куда идти его россии. Условия выбора очень тяжелые - путин 20 лет правил страной. А сейчас ему приходится делать тяжелый выбор в условиях глубокого социально-экономического кризиса россии и международной изоляции.


Итак, у путина на выбор четыре исторические пути.

Первый путь. Продолжить войну с ослабленной Украиной или начать гибридную войну с каким-то другим государством. Тут у кремля на примете четыре цели-жертвы: Ливия, Куба, Казахстан, любая страна в Средней Азии. Это приведет к мощному всплеску антироссийских настроений и новым международным санкциям.

Второй путь. Провести принудительную ротацию и смену российской элиты. Объявить «священную войну» коррупции и разгромить, ориентированный на Запад, класс сверхбогатых и могущественных, которым путин уже мешает жить из-за западных санкций. Неожиданно наброситься на российскую элиту и перераспределить власть и собственность в пользу нового верного и молодого окружения, вместо недовольных и страшно разбогатевших ровесников. Телевизионные россияне радостно воспримут массовые аресты и наказания чиновников-богатеев, как проявление социальной справедливости, и все простят путину. Рейтинг будет похлеще, чем после оккупации Крыма и Донбасса.

Третий путь. Реализация давнего плана - создание Евразийского Союза в составе россии, Белоруссии, сепаратистских «республик» оккупированного Донбасса, Приднестровья, и Северной Осетии и Абхазии. И проведение досрочных выборов президента Евразийского Союза - путина. Здесь только одна проблема, - что делать с живым Лукашенко.

Четвертый путь. Под видом радикальных, конституционных изменений и демонтажа нынешней системы государственной власти путин может легкомысленно и неосторожно инициировать масштабную военно-консервативную Перестройку россии с добровольной международной самоизоляцией и установлением авторитарного режима личной власти длительного пользования.

События в москве показывают, что путину пришлось остановиться на четвертом, «перестроечном» варианте, который очень быстро выйдет из-под контроля планировщиков и исполнителей и получит самое неожиданное продолжение. Предсказать вышедшую из-под контроля Перестройку крайне трудно как ее участникам, так и внешним наблюдателям. Но в любом случае, Запад примет активное участие в игре путина в Перестройку.

Как правило, любая Перестройка «пожирает своих отцов и своих детей».

Оригинальность исторической ситуации для путинской Перестройки в том, что в отличие от довоенной сталинской и горбачевской перестройки 90-х годов у путина есть мощный репрессивный аппарат и воля к сохранению свой власти любой ценой, но нет реальной стратегии и собственной идеологии, без которой в россии крайне трудно осуществить исторически масштабные изменения.

Виктор Небоженко, facebook.com

Фото из сети Интернет



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За прошедшие сутки на линии фронта произошло 68 боевых столкновений, враг нанес 2 ракетных и 64 авиационных удара, 75 раз обстрелял из РСЗО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.