Война не спишет, не надейтесь…

voyna nespishet

 

Вот и закончились выборы. Как ни старался Петр Ляксеевич и сотоварищи применять административный ресурс, фальсифицировать выборы и покупать голов ОВК, все равно монолита януковской команды не получилось. А старались. Ради этого и парламент распустили, и делали вид, что войны не видят.

В результате имеем регионалов и финансистов сепаратистов в ВР, войну и разочарование Порошенко в том, что украинцы оказались умнее, чем ему рассказывали политтехнологи.

Изначально люди попали в сети политтехнологи «выборы в один тур». Их откровенно обманывали и с завершением АТО за два дня и с реальностью даты второго тура, рассказывая, что он почему-то должен пройти осенью, а к тому времени Путин и Киев может захватить. Как обманывали и с фактом контролируемости ситуации на востоке страны.

Украинцы обман – усвоили. Порошенко не получил те 34% голосов, о которых так громко заявляли его люди. Второй раз мантра спасителя, нарушившего все свои обещания, не повлияла на граждан страны.

Народ все громче задает вопросы, на которые Порошенко и его команда сознательно ответов не дают. Он, попав в сети своих же политтехнологов, уверен, что война все спишет, а народ, осознавая, что Путин только и ждет свержения легитимной власти, эту власть не будет доставать протестами и требовать ее ухода.

Все это вроде как правильно, но совсем не означает, что граждане Украины, стремящиеся к цивилизованной жизни и европейским нормам стандарта жизни, в которых чиновник и политик - это всего лишь клерк, готовы списать Порошенко и его людям все грехи только потому, что война все спишет.

Вопросов к теперешней власти много. Порошенко и Яценюк обязаны давать на них обществу честные ответы. Да и мировая общественность все недоуменнее смотрит на действия Порошенко и Ко и уже без дипломатической заангажированности интересуется: отчего же Украина не вводит санкции против России, а весь мир должен вводить?

Посол США не зря озадачился этим вопросом, ведь кому-кому, а представителям США интересно, почему при официальном заявлении Яценюка о том, что после аннексии крымского полуострова Россия украла у Украины газ, Украина вдруг платит России деньги за ранее поставленное топливо. Это разве не предательство национальных интересов страны? Да и тот факт, что российские оккупанты уже пять месяцев топчут украинскую землю, а правительство Украины еще до сих пор не разорвало дипломатических отношений со страной-агрессором, это не измена национальным интересам? А откаты, получаемые Министерством обороны при закупках для АТО, это не предательство? Или исчезнувшие деньги, что на него перечислялись?

Мировые лидеры, заботящиеся о безопасности своих стран, не могут понять, почему нельзя привлечь к ответственности тех, кто голосовал за Харьковские соглашения и их подписывал? Тех, кто голосовал за законы 16 января 2014 года и сдавал России территории, а также позволил первым российским боевикам легко пересечь украинскую границу. Не воспринимают они и снисходительности украинской власти к откровенным предателям, а то и агентам Кремля, позволившим привести к потерям украинской армии. И уж что совсем никто не понимает, это почему тот же Гелетей, заявлявший о применении оккупантами ядерного оружия и наломавший столько дров, вместо того чтобы находиться под трибуналом, вернулся работать главным охранником?

Много и громко люди Порошенко говорят о том, что мир Украине чего-то должен: от оружия до бесплатного газа и льгот. А что само правительство для мира сделало? Что правительство предприняло, чтобы показать Путину кукиш?

Не удивительно, что европейцы заявляют о том, что Украина в ЕС не попадет до тех пор, пока во власть будут идти те, кто нацелен на разворовывание украинского бюджета.

Тем не менее, в среде Порошенко делают вид, что не замечают таких заявлений. Так же они почему-то притворяются, что мир не знает ни об откатах, ни о воровстве в среде власть имущих, ни о договоренностях с тем же Путиным.

Почему мир должен Украине помогать, когда украинская власть не признает войны, не разрывает дипломатических отношений с оккупантом и при этом только и удосуживается говорить о том, что принимать реформы этому правительству все время кто-то мешает. Но мировая общественность-то осведомлена, что мешает плохому танцору победить, правда? А вот Порошенко и Ко уверены, что мир об этом не догадывается…

Вот и играют в кошки мышки. Вместо того чтобы просить мир помочь уничтожить врага, власть с горечью подтверждает факт гуманитарных конвоев из России и делает вид, что не может ничего предпринять. Но разве ж это нормально, когда тот, кто расстреливает, перед расстрелом сгущенкой угощает? А вот Порошенко и Ко не считают подобное преступлением…

Вопросов к нынешней власти очень много. На эти вопросы придется отвечать, как и нести ответственность за факт сдачи страны, прикрываясь ее интересами. Война, господа, ничего не спишет, не надейтесь.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

На линии фронта произошло 131 боевое столкновение, очень высокая боевая интенсивность, враг напирает на Бахмутском и Авдеевском направлениях

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.