​Эпидемия и революция

Вообще-то, тема заслуживает развернутой статьи, как минимум. Но пока ограничимся тезисами-вопросами.


1. Может ли эпидемия и вызванные ею карантин и финансово-экономический кризис породить революционные волнения, которые приведут к гибели нашего государства?

Да, могут. Более того, хотелось бы, чтобы привели. Но именно к полному и окончательному обнулению нынешнего псевдогосударства, не способного ни на суверенитет, ни на развитие, ни на самозащиту. Зато умело паразитирующего на своих гражданах за счет перераспределения общенациональное достояния в пользу олигархической власти.

2. Означает ли гибель нынешнего государства гибель страны Украина?

Не факт. Наоборот, уничтожение раковой олигархической опухоли и всех ее метастаз в виде беззакония, несправедливости, коррупции, безнаказанности властвующих, трудовой миграции и т.д. даст шанс Украине на выживание за счет смены не персоналий, а самой властной модели.

3. Значит ли это, что следует саботировать карантинные мероприятия, не подчиняться решениям властей и раскачивать ситуацию?

Ни в коем случае! На сегодня главная задача, как в оборонительной войне: минимизировать потери в живой силе и ресурсах. Неумелая, неэффективна власть сама создает революционную ситуацию куда более успешно, чем любые ее противники.

4. Стоит ли ждать всенародного возмущения, массовых акций и быстрого сноса власти, если она окажется бессильной в противостоянии эпидемии и кризису?

Нет, не стоит. Судьбу государства и страны может решить думающая и деятельная часть общества (достаточно 5-10%), если она окажется способной самоорганизоваться и выработать четкий план действий, чего в истории Украины пока не было.

5. Могут ли быть попутчики в процессе сноса отжившего государства из нынешней и предыдущих властей?

Гарантированно будут! Но определение «свой-чужой» для успешного запуска Третьей Республики должно происходить не по возрастному, псевдопатриотическому, ресурсному или подобному искусственному и неработающему критерию (вопрос заслуживает отдельного рассмотрения).

6. Значит ли происходящее и предстоящее то, что нам придется пройти через период диктатуры?

В той ситуации, в которой после эпидемии и кризиса мы рискуем оказаться, временная диктатура практически неизбежна. И ее следует рассматривать уже как благо, а не как беду.

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото со страницы ФБ Alexandr Kochetkov



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Ведучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 29 червня обговорили наступні теми:

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2025.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.