​О войне, эвакуации посольств и прочих ужасах

Раскладываю по полочкам. Сегодня вероятность полномасштабной войны с россией существенно ниже, чем в 2014 году. Тогда в рф был раздут патриотический угар под названием «крымнаш», изобретен повод — якобы нападение «Правого Сектора» на русскоязычных Донбасса. И совет федерации рф дал разрешение на использование вс рф в Украине. Ничего этого сегодня нет.


Кроме этого, российские политики могут пускать шовинистическую пену насчет вторжения, но их генштаб — профессиональные люди. Которые понимают, что полномасштабное вторжение — это не маневры. Надо разворачивать военную инфраструктуру: полевые госпитали, ремонтные базы, линии снабжения боеприпасами и прочее. Ничего этого не развернуто. То есть, генштаб рф вторжение пока не готовит.

То есть, кремль намеревался в очередной раз напугать Европу и Штаты своей неадекватностью. И под это дело выторговать срочную сертификацию СП 2, а также неофициальное согласие, что Украина отходит в зону прямого влияния рф, как это уже произошло с Беларусью. Именно на запугивание Запада и нацелена агрессивная риторика рф.

Но в этот раз Запад решил не пугаться: вы понтуетесь, угрожая войной? Ок, мы принимаем ставку и готовы действовать именно как в случае войны. То есть, срочно поставляем Украине современное противотанковое и зенитное вооружение — именно то, которого нам катастрофически не хватало. Мы готовы эвакуировать семьи дипломатов. Мы таки готовы к настоящим убойным санкциям, а не их имитации.

И Запад активно говорит в прессе, что россия готовит агрессию в центре Европы. Вспомните тот же 2014 год. Россияне обстреливали наши войска со своей территории, но западные политики этого упорно не замечали. А в прессе несли чушь о неком «вооруженном гражданском конфликте на востоке Украины», и это при колоннах «отпускников», вместе с боевой техникой переходивших нашу границу.

Сегодня все называется своими именами — Запад наконец-то набрался для этого смелости. А усердие СМИ в нагонянии ужаса объясняется тем, что как раз ужас и лучше всего продается зрителям-читателям. Кстати, в этом, судя по всему, поучаствовала и наша сторона: в «картах вторжения», якобы раздобытых нашей разведкой и публикуемых в западных изданиях, я узнаю картинки-страшилки, которые малевали в нашем Генштабе во времена Порошенко-Муженко. Так что не стоит на это вестись.

Несколько выше вероятности полномасштабного вторжения я оцениваю ракетно-бомбовый удар по военным объектам Украины с целью посеять хаос и уронить нашу и так хромающую экономику. Но после такого удара Запад наверняка введет такие санкции, что экономика рф может упасть еще раньше нашей. А тогда зачем?

владимир путин на днях изъявил готовность переговорить с Джозефом Байденом, что подтверждает мою версию о торге с повышением ставок как главной тактике кремля. Пока остается шанс на какие-либо переговоры, вероятность военных действий минимальна. При этом кремлю уже некуда поднимать ставки. Разве что угрожать применением тактического ядерного оружия против своих соседей. Но такой понт однозначно приведет к тому, что Западу придется ускоренно демонтировать нынешнюю россию, как это случилось с СССР.

Так что, войны не будет? Во-первых, она уже есть. Во-вторых, рассуждая о намерениях стареющего «собирателя земель русских», надо минимум 10% оставлять на загадочную русскую душу. На долбанутость, если по-простому. И в этом смысле радует, что ВСУ готовы к любому развитию событий.

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото со страницы ФБ Alexandr Kochetkov



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.