PR технологии: не писающий комарик

politika komara

 

Папа, что такое политика?

Ты видел, как комарик писает? Так политика – еще тоньше…

В украинских реалиях более нет политики в том контексте, как это представлял себе Аристотель. Он то был уверен, что изложив эту догму, поможет будущим поколениям развиваться и отдаляться от первобытного строя, но в Украине его догмы – не работают, потому что понятие «политики» уже давно переформатировалось в низменное «хочу - не хочу» и «выгодно – не выгодно».


В Википедии указано, что «Политика — общее руководство для действий и принятия решений, которое облегчает достижение целей, а также определяет отношения с другими субъектами политических интересов (государств, корпораций, во всех сферах взаимоотношений). Основу политики отражает конституция или генеральное планирование крупных организаций со сложной иерархией и многопрофильной разветвленной структурой».

Как видно из сказанного выше, партия власти в Украине не ставит перед собой задачу облегчения достижения целей для развития страны. Да и Конституция для них – пустое место, использующееся только тогда, когда это - выгодно Януковичу.

Политика государства нынче это – интриги, договоренности и поклепы. В первом и последнем случае власть – преуспевает, потому, как оказалось на поверку, в стране много циников и моральных уродов, готовых власти в этом направлении помогать.

Сегодня страна живет по PR технологиям, направленным на восхваление власти и уничижение противников. Для достижения своих целей власть использует черные PR технологии, даже не задумываясь: и что с того, разве кто-то за это накажет?

Только PR технологии – это не политика государства. Это – достижение выгодной цели. Не более. А вот политика – это область ответственная. Но брать на себя ответственность за содеянное в стране партия власти не собирается.

До представителей власти уже давно дошло, что народ Януковича не любит, урок – хочет пересажать, а ворье от Партии регионов – проклинает. Еще в 2011 году Литвину и Герман привселюдно сказали, что в церквях народ молится простой молитвой: «Пусть Господь нам силы даст пережить донецких власть». Да и речевка футбольных фанов «Спасибо жителям Донбасса…» тоже красноречиво говорит об истинном отношении народа к ворью, и Януковичу непосредственно.

Да вот только кто собирается считаться с народом? ПРоститутки Януковича от власти уходить не желают, но чтобы народ накидывался не только на них, решили запустить PR технологии по дискредитации представителей оппозиции.

И поехало: то ложные комментарии выдают, якобы от представителей оппозиции, то объявляют о том, что оппоненты власти с удовольствием с ней сотрудничают, а то и вообще приписывают им гору несусветных антинародных деяний. В общем, в дело идет любая информация, подтверждающая, что оппозиция такая же по моральному облику, как и ПРиблатненная свора уголовников.

Самое ужасное в этих PR технологиях, что журналистика в этом омуте из цепного пса демократии превратилась в болонку, лижущую пятки власти Януковича, и через себя пропускает всю лживую грязь, даже не удосуживаясь перепроверять информацию.

И при этом – никакой политики. Сплошной бизнес. Все стремятся делать деньги на руинах государства, совершенно не задумываясь о последствиях для страны. А вот продуманной политики, что вела бы к развитию государства, а не накоплению капиталов для нескольких сотен избранных – нет.

Политика, как наука государствостроения, нынешним уркаганам - не интересна. Также как не интересно им и законотворчество, и Конституция, и соблюдение прав человека. Все, что делают Янукович и его окружение – дискриминация оппонентов любой ценой, дабы это позволило им и дальше безнаказанно, кивая на оппозицию, как себе подобных, - воровать из бюджета, рассказывая гражданам, что проект, что на Западе стоит 500 тысяч долларов, в Украине может быть реализован только за полтора миллиарда зеленых. Почему? Да потому что эти деньги нужно украсть и вывести за рубеж, чтобы когда януковским пособникам (как Мельнику) придется бежать из страны, у них там, на Западе, были средства к существованию. Так поступали все лидеры СССР (и их дети живут отнюдь не в России, а минимум в Америке), так собираются поступить и урки Януковича. А вот о политике развития государства, по мнению Януковича, пусть думают те, кто после бегства нынешних зеков от власти останется в нищей Украине.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

На линии фронта произошло 131 боевое столкновение, очень высокая боевая интенсивность, враг напирает на Бахмутском и Авдеевском направлениях

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.