Мяч безвизового режима на поле Украины

mid es

 
Украина взяла на себя определенные обязательства и должна их выполнить, чтобы не только получить упрощенный визовый режим с ЕС, но и не выглядеть в глазах европейских партнеров безответственно.


Об этом корреспонденту Укринформа в ФРГ заявил директор департамента политики и коммуникаций Министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев, комментируя ситуацию с голосованием в Верховной Раде по соответствующим законам.

«К сожалению, мяч на нашем поле и законы нужно принимать», - сказал дипломат.

Макеев подчеркнул, что МИД и другие ведомства «сделали свою работу, и поэтому и президент, и премьер-министр обращались в парламент» (с призывом проголосовать пакет). «Это нужно сделать, в первую очередь, для того, чтобы выглядеть в глазах наших европейских партнеров ответственно», - подчеркнул директор департамента внешнеполитического ведомства. «И в конце концов, это нужно для всех украинцев. Потому что, возможно, нет на сегодня важнее для многих украинцев вопроса в отношениях с ЕС, чем получить возможность свободно путешествовать», - добавил он.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.