Еврокомиссия оштрафовала Microsoft на $732 млн за Internet Explorer
- Подробиці
- Опубліковано 09.03.2013 17:04
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2380
Европейская комиссия в среду, 6 марта, выписала Microsoft штраф в размере 561 миллиона евро за то, что компания не сдержала данного в 2009 году обещания включить в состав операционной системы Windows «экран выбора браузера», сообщает The New York Times.
Microsoft договорилась с Еврокомиссией о том, что предоставит пользователям Windows из Евросоюза выбор браузера, эта договоренность действует с 2009 г. до 2014 г. «Неисполнение договоренности — серьезное правонарушение, которое требует соответствующего наказания», — заявил вице-президент комиссии по политике конкуренции Хоакин Альмуния. Сначала Microsoft выполнила свои обязательства, а потом экран с выбором браузера из Windows исчез. Софтверный гигант, в свою очередь, объяснил отсутствие экрана «технической ошибкой».
В 2012 году, однако, выяснилось, что Windows 7 с пакетом обновлений 1 (SP1), появившаяся в феврале 2011 года, не содержит «экрана». Тогда еврокомиссия пригрозила штрафом Microsoft за отказ предоставить пользователям полноценный выбор браузера, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...

Microsoft використовує судові позови для...
28 мая 2011 г.

Google запустила сервис удаления пиратских...
26 мая 2012 г.

В России заблокировал сайт-пародию на...
28 апр. 2013 г.
Набираючі популярність...

Збито 16 ворожих БпЛА, 9...
14 мар. 2025 г.

Перший вагомий важіль Трампа -...
14 мар. 2025 г.

ХАМАС і рух «Ісламський джихад»...
14 мар. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим 24 Каналу у воєнному зведенні за 14 березня обговорили наступні теми:
Коментарі