На Apple подали в суд за несовершенную голосовую помощницу

Фото abcnews.go.comАмериканец Франк Фацио подал в суд на Apple за вводящую в заблуждение рекламу голосового помощника Siri.

В ноябре Фацио купил iPhone 4S и остался недоволен Siri, которая, по словам его адвоката Роббинса Геллера (Robbins Geller), либо не понимала вопрос, который задавал истец, либо после продолжительного ожидания отвечала на него неправильно.

В иске, в котором Фацио требует материальной компенсации за убытки, утверждается, что программа «находится, в лучшем случае, в стадии разработки». Представители Apple отказались комментировать иск.

Когда журналисты The Wall Street Journal спросили у Siri, действительно ли ее разработчики преувеличили ее ценность, то они получили ответ «Мы говорим о тебе, а не обо мне». По неподтвержденным данным, виртуальная помощница Siri, появившаяся в iPhone 4S, скоро освоит русский язык, так что российские пользователи тоже смогут задать виртуальной девушке интересующие их вопросы и проверить эффективность ее работы, сообщает ruformator.ru.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.