Отказ от покупки военной техники за рубежом как компания по дискредитации Медведева

mistral

 
В 2011году Россия и Франция подписали контракт стоимостью более миллиарда евро для покупки двух кораблей-вертолетоносцев типа «Мистраль». Однако теперь Россия утверждает, что неспособна обслуживать эти суда, поскольку в России не производят топливо, которым их можно заправлять.


Переговоры о покупке начались в 2009 году, но несколько раз заходили в тупик из-за цены и передачи технологий на фоне сильного сопротивления со стороны мощного военного лобби в России.

Рогозин, бывший представитель России в НАТО, заявил, что тип топлива, необходимый для заправки кораблей, не производиться в стране, поэтому русские химики должны найти решение, предложив вид отечественного топлива, способного заправлять эти корабли. Также в России нет специального танкера, предназначенного для перевозки топлива для дозаправки кораблей в море.

Некоторое время назад Рогозин уже говорил о том, что корабли подобного класса не способны работать уже при семи градусах мороза и ниже, что делает их непригодными для использования в водах Арктики. Тем не менее, в своем блоге Рогозин написал, что Россия будет выполнять взятые на себя обязательства.

Как замечают эксперты, это уже не первая попытка критики решений Медведева по покупке военной техники у стран НАТО в бытность его президентства. Многие констатируют, что последние решения Кремля в вопросе покупки военной техники все чаще склоняются в сторону российского производителя. А вот ранее принятые решения о покупке техники за рубежом резко критикуются. Многие связывают появление подобной критики с желанием дискредитировать Медведева и даже видят в подобных решениях кампанию по снижению имиджа бывшего президента России, сообщает defensenews.com.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у новому воєнному зведенні на 22 листопада обговорив наступні актуальні фронтові теми:

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.