Москва выбирает себе мэра с ленцой

moskov mer

 
По данным на 12:00 мск на выборах столичного градоначальника проголосовали 7,14% москвичей. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов. По его словам, никаких серьезных нарушений пока не было зарегистрировано. "Жалобы будут, будем рассматривать", - сказал он.


Между тем, в Общественный штаб по наблюдению за выборами мэра Москвы поступило более двух десятков жалоб.

Как сообщалось ранее, на сегодняшних выборах Мосгоризбирком прогнозирует явку на уровне 50%. В декабре 2003 года на выборах столичного мэра к 13 часам в Москве проголосовали примерно 30% горожан.

Самыми сознательными оказались жители "новой" Москвы. Уже к 10:00 мск в Троицком и Новомосковском округах проголосовали 3,38 и 3,61% граждан соответственно. Помимо выборов мэра там проходит голосование и за депутатов органов местного самоуправления.

В бюллетени для голосования внесены в алфавитном порядке фамилии шести зарегистрированных кандидатов. Это - представитель ЛДПР Михаил Дегтярев, председатель "Справедливой России" Николай Левичев, первый замглавы ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин, Алексей Навальный от партии РПР-Парнас и врио мэра кандидат-самовыдвиженец Сергей Собянин. Напротив каждой фамилии в бюллетене содержится краткая информация о кандидате, которую он посчитал нужной сообщить, и его партийная принадлежность, сообщает ИТАР-ТАСС.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у новому воєнному зведенні на 20 листопада обговорив наступні актуальні теми:

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.