В парламенте Германии обнаружили картины, украденные нацистами у законных владельцев

bundestag

 
В Германии очередной скандал, связанный с произведениями искусства, которые были либо украдены, либо отобраны у законных хозяев во время второй мировой войны.


В Конце прошлого года Германия уже обсуждала вопрос о выявлении коллекции у сына бывшего искусствоведа времен «третьего рейха», хранившего все произведения в своей квартире в Мюнхене. Тогда Корнелиус Гурлитт настаивал, что коллекция принадлежит ему и он будет за нее бороться.

Теперь вот второй скандал о выявлении двух картин из коллекции «дегенеративного искусства», конфискованных нацистами во время войны. По заявлению искусствоведа, работающего в сфере выявления таких картин, две работы теперь висят в парламенте Германии.

Пресс-секретарь парламента не смог ни подтвердить, ни опровергнуть слова искусствоведа. Расследование в художественной коллекции немецкого парламента, начатое в 2012 году, продолжается, сказал пресс-секретарь Бундестага, и только со временем что-то будет ясно.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні на 24 грудня обговорив наступні теми:

детальніше

Опитування

Чи підтримуєте Ви мир з рашистами на умовах здачі окупованих територій?

Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.