Чем громче скандалы в Киеве, тем больше аргументов у США не спешить помочь Украине

kongress pomosch

 
Немного инсайда. Как я уже писал ранее, сегодня в Конгрессе друзья Украины пытаются протолкнуть законопроект помощи от США, который по своей значимости существенно превышает «Ukraine freedom support act -2014». Пока цифры согласовываются, но на кону порядка $ 300-500 млн. Эта помощь будет выдаваться не в наличке, а, скорее, нелетальной и военной поддержке, плюс техническая помощь, образовательные проекты и т.д.


Как известно, принятие законов в Конгрессе - это суперсложная штука, которая может занять от одного месяца до года и до бесконечности. Дело в том, что каждый Комитет - это отдельный мир, в котором свои правила, участники из разных партий, частные интересы, лоббисты, ну и, конечно, много политики! Для принятия закона необходим консенсус между всеми игроками как в Сенате, так и Палате Представителей. Затем Закон должен подписать Президент. Затем должны быть выделены ресурсы на его реализацию, что забирает еще громадный кусок времени и работы.

Так вот, главный тормоз проталкивания нового законопроекта помощи Украине сегодня находится не в Конгрессе, а, скорее, в ВР и на Банковой. Чем громче скандалы в Киеве - тем больше аргументов у Конгрессменов повременить с продвижением помощи Украине! Таким образом, принятие документа может затянуться на долгие месяцы до урегулирования политической ситуации в стране. Все просто.

Уже молчу, что некоторые депутаты из других стран специально приезжают в Вашингтон и личными силами и всеми правдами и неправдами проталкивают нужные для своей страны законопроекты, чтобы получить необходимую помощь. В случае с Украиной такая «роскошь» не светит, но, уважаемые депутаты, будьте добры навести хотя бы минимальный марафет в своем доме, чтобы ваш внутренний срач не слышали хотя бы за Океаном! В противном случае, законопроект отложат в «долгий ящик», и затем не нужно винить Запад, который якобы недостаточно поддерживает Украину!

Николай Воробьев, директор Центра восточно-европейских перспектив в Вашингтоне



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.