Чем громче скандалы в Киеве, тем больше аргументов у США не спешить помочь Украине
- Подробиці
- Опубліковано 18.02.2016 20:30
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1705
Как известно, принятие законов в Конгрессе - это суперсложная штука, которая может занять от одного месяца до года и до бесконечности. Дело в том, что каждый Комитет - это отдельный мир, в котором свои правила, участники из разных партий, частные интересы, лоббисты, ну и, конечно, много политики! Для принятия закона необходим консенсус между всеми игроками как в Сенате, так и Палате Представителей. Затем Закон должен подписать Президент. Затем должны быть выделены ресурсы на его реализацию, что забирает еще громадный кусок времени и работы.
Так вот, главный тормоз проталкивания нового законопроекта помощи Украине сегодня находится не в Конгрессе, а, скорее, в ВР и на Банковой. Чем громче скандалы в Киеве - тем больше аргументов у Конгрессменов повременить с продвижением помощи Украине! Таким образом, принятие документа может затянуться на долгие месяцы до урегулирования политической ситуации в стране. Все просто.
Уже молчу, что некоторые депутаты из других стран специально приезжают в Вашингтон и личными силами и всеми правдами и неправдами проталкивают нужные для своей страны законопроекты, чтобы получить необходимую помощь. В случае с Украиной такая «роскошь» не светит, но, уважаемые депутаты, будьте добры навести хотя бы минимальный марафет в своем доме, чтобы ваш внутренний срач не слышали хотя бы за Океаном! В противном случае, законопроект отложат в «долгий ящик», и затем не нужно винить Запад, который якобы недостаточно поддерживает Украину!
Николай Воробьев, директор Центра восточно-европейских перспектив в Вашингтоне
Також з цієї категорії...

Мадонна на концерте шокировала публику...
2 апр. 2012 г.

Рейтинг кредитных банков Франции понижен...
12 июл. 2013 г.

Башар Асад требует доказательства причастности...
8 сент. 2013 г.
Набираючі популярність...

Деньги, предназначенные на лоббирование интересов...
26 сент. 2012 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
12 июл. 2025 г.

1070 москалів подохло минулої доби...
12 июл. 2025 г.
Останні новини
12.07.2025 10:42
Збито 344 повітряних ворожих цілі12.07.2025 08:57
1070 москалів подохло минулої доби на українській землі11.07.2025 23:18
Супермен Трамп і підступний Лютор-путінВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 11 липня обговорили наступні теми:
Коментарі