В Германии подали жалобу против России за аннексию Крыма
- Подробиці
- Опубліковано 31.05.2014 22:04
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 7835
Среди ряда жалоб, которые уже успели подать украинцы в Европейский суд по правам человека из-за противозаконных действий России на территории Украины, есть и инициативы неравнодушных иностранцев.
Так, адвокат из немецкого города Дуйсбург Хайнц Йозеф Зер, который пережил на Майдане страшные дни, стоя бок-о-бок с участниками протестов, почувствовал настоящее единство с украинцами и проявил желание их поддержать. Об этом сообщает Радио Свобода, передают «Конфликты и законы».
Заявление немецкого адвоката находится на данном этапе в фазе допущения к рассмотрению, и по формальным основаниям суд не может его отклонить, но и просчитать закон как точные науки, к сожалению, тоже невозможно. Хайнц Йозеф Зер высказывает предположение, что такая жалоба может помешать дипломатическому консенсусу. Если жалоба будет допущена и рассмотрена, то, по словам немецкого эксперта, в перспективе президент Российской Федерации должен отправиться под арест, приводит слова немецкого адвоката Радио Свобода.
Також з цієї категорії...

Лондонский суд рассмотрит иск жены...
30 июл. 2013 г.

Из квартиры Немцова ФСБ украло...
8 мар. 2015 г.

В ООН не побачили прогресу...
9 дек. 2015 г.
Набираючі популярність...

Протягом січня - вересня 2025...
8 окт. 2025 г.

СБУ затримала далекобійника-агента фсб, який...
8 окт. 2025 г.

Поліцейські затримали зловмисника, який пограбував...
8 окт. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні обговорили наступні теми:
Коментарі