РПЦ пошла на провокацию. Истинно верующие – в шоке

kalendar

 
Те, кто изучал историю, знают, как после революции 1917 года уничтожались церкви и преследовались верующие. В СССР до смерти Сталина даже запрещали крестить детей, поскольку те, кто был членом партии, не имел права посещать церковь. Множество священников и верующих были уничтожены или сосланы в ГУЛАГ.


Но со временем священники стали агентами КГБ и церковь начала сотрудничать с государством. Нынешний глава РПЦ верующим является только в церкви на богослужении. Несмотря на свой сан, он ведет очень светскую жизнь: имеет бизнес, владеет табачной фабрикой, а сама РПЦ даже благословила сигареты «Православные», на пачках которых изображены лики святых, а каждая сигарета в пачке помечена крестом.

Теперь же РПЦ пошла еще дальше. Видимо, Кириллом, человеком близким к КГБ и Путину, было решено намекнуть гражданам, что церковь давно сотрудничала и продолжает сотрудничать с силовыми структурами, ничего общего с человеколюбием не имеющими.

Не удивительно, что в типографии Свято-Троицкой Сергиевой лавры в Москве был напечатан календарь на 2014 год, представляющий фотографии и биографическую информацию об эволюции Иосифа Сталина. На сайте издательского дома календарь представлен как бестселлер и отличный подарок ветеранам и любителям истории.

Так что РПЦ еще раз доказала: она имеет такое отношение к человеколюбию, как дьявол к целомудрию.


sigarety



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.