Россия по-прежнему опасна для журналистов

Согласно опубликованному в России докладу «Прозревшая Фемида», Россия остается страной, опасной для журналистов, а преступления, совершенные против представителей СМИ, не раскрываются.

Представляя исследование, глава Союза журналистов России Всеволод Богданов отметил, что слишком часто непосредственные убийцы и заказчики преступлений против журналистов остаются безнаказанными, сообщает «Газета.ру».

В период с 1993 года в России погибли при исполнении профессиональных обязанностей более 250 журналистов, 19 из них были преднамеренно убиты, обстоятельства гибели еще 19 признаны подозрительными.

В то же время глава Союза журналистов в интервью «Радио Свобода» усомнился в правдоподобности утверждений представителей правоохранительных органов о том, что 80 процентов убийств журналистов в России происходят на бытовой основе.

«Это неправда. И это не ошибка следствия, а преднамеренный подход. Мы имеем основания говорить, что журналистов убивают за их деятельность», - считает Богданов.

По материалам postimees.ee



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.