Педофильская сущность Путина обсуждается мировыми СМИ

putim litvinenko

 

Мировая пресса пестрит заголовками о том, что педофильская подоплека могла быть одной из причин жестокого убийства Александра Литвиненко в Лондоне. Президент России уничтожал видео, где занимается сексом с детьми, утверждал экс шпион-КГБ. Теперь британское следствие установило, что кремлевский лидер мог «дать добро» на убийство Литвиненко в том числе из-за этого, пишет «Русский монитор».


Издание INDEPENDENT пишет, что связи Российского президента с международной организованной преступностью, возможно, были не единственной причиной убийства Александра Литвиненко. В числе других возможных причин может быть и то, что Литвиненко, кроме всего прочего, занимался расследованием фактов возможных педофильских наклонностей Путина.

Утверждение, что Путин использовал свое положение главы российской разведки для того, чтобы уничтожить видео доказательства своих сексуальных контактов с несовершеннолетними мальчиками — стало «кульминационным» в истории личной вражды между Александром Литвиненко и кремлевским лидером.

Известный русский диссидент Александр Литвиненко был убит в Лондоне при помощи смертельной дозы радиоактивного яда, потому что он утверждал, что Владимир Путин был педофилом, такой вывод содержится в независимом британском расследовании.

Убийство было «вероятно» осуществлено по личному приказу президента России, говорится в публикации THE-DAILY BEAST.

Сэр Роберт Оуэн, бывший судья Верховного суда, установил, что личная неприязнь, в сочетании с продолжающейся кампанией критики Кремля и ФСБ со стороны Литвиненко, стала мотивом его убийства в гостинице Мэйфейр при помощи зеленого чая с добавкой радиоактивного изотопа полония-210 в ноябре 2006 года. «Операцию ФСБ по убийству Литвиненко, вероятно, одобрили Николай Патрушев, тогдашний глава ФСБ, совместно с президентом Путиным», - сказал Оуэн в Высоком суде Лондона в четверг.

«Здесь, несомненно, есть и личные причины антагонизма, возникшего между г-ном Литвиненко, с одной стороны, и президентом Путиным, с другой», - сообщил он в своем докладе. «Мистер Литвиненко неоднократно прибегал к личным нападкам на президента Путина, наиболее резкими из которых можно считать заявления о педофильских наклонностях Путина в июле 2006 года».

Заявление было сделано вскоре после того, как фотография, где Путин поднял майку у маленького мальчика и поцеловал его в живот, обошла все мировые СМИ.

putim litvinenko1

Литвиненко утверждал, что этот странный поступок, который «является отображением тайной путинской страсти», стал первым публичным проявлением того секрета, который «давно был известен многим в КГБ». Он рассказал, что Путину еще в бытность его выпускником Высшей школы КГБ, было отказано в должности во внешней разведке, потому что незадолго до ее окончания его начальство «узнало, что Путин был педофилом».

«Много лет спустя, когда Путин стал директором ФСБ и готовился стать президентом, он начал искать и уничтожать весь компромат на себя», - пишет Литвиненко. «Среди прочего, Путин нашел видеозаписи внутренней безопасности УФСБ, на которых запечатлен его секс с несовершеннолетними мальчиками».

Издание THE-DAILY BEAST пишет, что участники процесса шли к его финалу на протяжении 10 лет. Британское правительство игнорировало просьбы Марины Литвиненко расследовать убийство ее мужа в течение восьми лет, потому что дипломаты опасались, что отношения Лондона с Москвой будут серьезно испорчены.

В секретном письме министра внутренних дел Терезы Мэй, написанном в 2013 году объяснялось, почему следствию не давали ход все это время. «Это правда, что международные отношения были решающим фактором в принятии решений правительством», - призналась она. Правительству пришлось изменить свое мнение через год, когда конфликт России с Украиной и сбитый пассажирский самолет MH17 положил конец периоду дипломатической щепетильности.

В 300-страничном докладе утверждается, что Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун отравили 43-летнего Александра Литвиненко радиоактивным полонием-210 в отеле Мэйфейр в 2006 году.

В ходе расследования установлено, что существует «большая вероятность» того, что убийство организовали российские спецслужбы, и что операция была «вероятно, одобрена» г-ном Путиным. Впрочем, этот доклад назвать нельзя приговором. Потому что по британскому закону открытые судебные слушания, по итогам которого сэр Роберт Оуэн и написал свой доклад, не являются уголовным процессом. В их юрисдикцию, как сообщает The Independent, не входит вынесение приговора и наказание виновных.

Между тем премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон во время интервью телеканалу SkyNews заявил о том, что «не исключает введение новые ограничительных мер» в отношении России после публикации доклада об отравлении бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко.

«Конечно, мы не исключаем подобные действия», — сообщил он.

Он также отметил, что власти страны повторно детально изучат текст доклада, однако отметил, что сам доклад подтверждает точку зрения предыдущего британского правительства, которое инициировало первые шаги в данном направлении.

Российские власти устами пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова уже поспешили заявить, что публикация доклада ухудшит отношения Москвы и Лондона, а также назвали слушания «квазирасследованием» и дали понять, что не намерены обращать на него внимание, а тем более выдавать английскому правосудию его главных фигурантов - Андрея Лугового и Дмитрия Ковтуна.

Между тем, независимые эксперты уверены, что сведения, содержащиеся в докладе, а также момент, выбранный для его обнародования, крайне болезненно воспринимаются в Кремле. Так, Алексей Навальный даже высказал предположение о том, что скандал с хамской выходкой Рамзана Кадырова в адрес российской оппозиции является ничем иным, как отвлекающим маневром, выполненным с целью отвлечения общественного внимания от доклада, фактически обвиняющего власти России в ядерном терроризме.

С самим текстом трехсотстраничного доклада, опубликованном на английском языке, можно ознакомиться здесь.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

За прошедшие сутки боевая активность уменьшилась - на фронте произошло 54 боевых столкновения, враг нанес 8 ракетных и 85 авиационных ударов

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.