Газ дороже совести - новая европейско-атлантическая ценность. Стремимся к ней
- Подробиці
- Опубліковано 23.07.2021 18:02
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1820
США и Германия продали совесть за российский газ и подписали соглашение по Северному потоку-2. Аплодирую стоя российскому лобби и снова убеждаюсь - на Украину всем плевать: она не субъект, а объект.
Я не буду говорить о деньгах за транзит газа через Украину. По моему мнению, не это здесь важно. Наши керманычи сейчас психуют не из-за этого, а из-за того, что потеряют откаты с реверса и что снова нужно договариваться с Газпромом о прямых поставках, иначе труба летит в трубу.
Я напомню лишь один фактор из тех, что остановил в 2014-м путина - ЕС могла остаться без газа (и соответственно, путин без денег) в случае полномасштабных боевых действий, поскольку газ из рф в ЕС идет по украинской трубе. Теперь этот фактор снят - наступать можно спокойно и всем будет плевать.
Не верите? Тогда приведите мне хоть один пример, когда в ходе «войны» за 7 лет хоть раз боевые действия «зацепили» трубу. Я помню лишь один случай - попадание по разгильдяйству, который привел к резкой остановке, как по щелчку, всех боевых действий и срочному ремонту денежной жилы негодяев с обоих сторон. Если ошибаюсь - поправьте.
Что делать Украине? Ну уж точно не рассчитывать, что «запад нам поможет» - он, запад, все уже сказал. Пока Северный поток-2 не запущен, нужно срочно отобрать у тех, кто их получил много лет назад и держит в бездействии, те 3000 разрешений на добычу разведанных месторождений газа, которые есть в Украине. Напомню, они находятся в руках пяти негодяев, фамилии которых всем знакомы (откройте украинский Форбс на первой странице рейтинга). Почему никто в СМИ не спрашивает у них: «а почему вы не добываете газ? у вас же есть разрешение».
Напомню, что если эти месторождения начнут разрабатывать, Украина превратится из импортера в экспортера газа в ЕС. И постигнет новую европейскую ценность, став из объекта субъектом.
П.С. Спорим, что этого не случится?
Олександр Гуміров, facebook.com
Фото Reuters
Також з цієї категорії...
Наталія Королевська намалювала серце для...
27 нояб. 2011 г.

Єгор Соболєв: В мене новина,...
9 июн. 2016 г.

Захват государства с элементами внешнего...
26 окт. 2018 г.
Набираючі популярність...

Як українці годують чиновницьку касту:...
28 апр. 2025 г.

У Києві поліцейські затримали жінку,...
29 июл. 2025 г.

На столичній Оболоні затримали харків’янина,...
4 авг. 2025 г.
Останні новини
13.08.2025 09:59
Збито-подавлено 32 ворожих БпЛА та 2 ракети13.08.2025 09:51
890 москалів подохло минулої доби на українській землі12.08.2025 10:02
Збито-подавлено 36 ворожих БпЛА12.08.2025 09:53
980 кацапів подохло минулої доби на українській землі11.08.2025 09:35
Збито-подавлено 59 ворожих БпЛАВедучий Ігор Гаврищак і військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 9 серпня
Коментарі