кремль уповает лишь на переговоры
- Подробиці
- Опубліковано 19.09.2022 18:48
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 5295
Ситуация на фронте следующая. В Харьковской области наше наступление продолжается, но не так стремительно, как раньше. Это правильно с тактической точки зрения — необходимо закрепиться на освобожденных территориях. Но фиксируется и серьезное сопротивление оккупантов в районе админграницы с Луганской областью.
На Донецком направлении враг продолжает упорно лезть вперед, не считаясь с потерями. Этот участок давно уже является наиболее сложным на всем театре военных действий. Оккупанты любой ценой хотят выйти на административные границы Донецкой области.
На юге наши наступают — медленно и планомерно. Быстрому продвижению мешает рельеф местности с большим количеством ирригационных каналов, которые являются преградами для бронетехники. Есть признаки того, что враг при подходе ВСУ к Херсону и невозможности переброски резервов, оставит город без особого сопротивления: отрицательное наступление — тайное супероружие недоимперии.
В целом расклад говорит о том, что кремль хочет всеми силами оккупировать территорию ОРДЛО, а с юга Украины убраться, выторговав снятие хотя бы части энергетических санкций. Крым в кремле по-прежнему обсуждать как бы не готовы.
Становится очевидным, что от кремля отвернулись все его влиятельные возможные союзники — достаточно посмотреть на отношение к кремлевскому фюреру лидеров Китая и Индии на саммите ШОС. Соответственно, кремлю смертельно необходима пауза для передышки, внутренней перегруппировки и мобилизации всевозможных ресурсов. Именно поэтому он так активно на всех уровнях во все стороны посылает сигналы о своей готовности к переговорам.
На них кремль хочет зафиксировать потенциальное согласие Украины на условную (в мире ее не признАют) независимость ДНР-ЛНР — это как бы соответствует сегодняшним официальным целям тамошней СВО. В обмен оккупанты уходят с юга Украины (Крым — за скобками). Также агрессор хочет договориться о перемирии, переводящем боевые действия в режим, аналогичный «минску 2». Снятие части санкций — это уже бонус. В случае несогласия Украины будет попытка разрушить нашу критическую инфраструктуру, о чем путин говорит уже открыто.
Наш подход должен быть однозначен: если врагу необходима пауза, значит, мы ее давать не должны. Главное — убедить в этом наших союзников.
Alexandr Kochetkov, facebook.com
Фото со страницы ФБ Alexandr Kochetkov
Також з цієї категорії...

Общество, ты проснешься?
31 мар. 2012 г.

ПР: как писать Облигация или...
26 мая 2013 г.

В Україні політики не існує
3 мар. 2015 г.
Набираючі популярність...

Знахабнілі представники слуг народу: урвати...
30 мар. 2025 г.

Як Зеленський та «триста єврейців»...
10 апр. 2025 г.

Про переговори у Парижі
19 апр. 2025 г.
Останні новини
20.04.2025 09:13
950 москалів подохло минулої доби на українській землі19.04.2025 12:29
Про переговори у Парижі19.04.2025 11:48
1180 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 19 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі