Арсений Яценюк остался доволен встречей с Тимошенко

miting ckz

 
Во время встречи с Юлией Тимошенко депутаты от ВО «Батькивщина» обсудили с экс-премьером вопросы стратегии победы на президентских выборах 2015 года. Об этом сообщил журналистам председатель политсовета ВО «Батькивщина», председатель одноименной фракции Арсений Яценюк по завершению четырехчасовой встречи с Юлией Тимошенко в харьковской больнице «Укрзализныци» в понедельник, 5 августа, сообщили «Конфликтам и законам» в пресс-службе «Батькивщины».


Яценюк напомнил, что съезд партии выдвинул Юлию Тимошенко кандидатом в президенты: «Сегодня основной разговор уделялся тому, как победить на выборах 2015 года, какие шаги должны быть сделаны для этой победы и что надо делать после этой победы для Украины».

Арсений Яценюк подчеркнул, что Юлия Тимошенко «как всегда, сильна духом, светла умом, контролирует всю ситуацию, знает, что происходит, и лично руководит процессами объединения партий».

«Я остался доволен этой встречей, в первую очередь по-человечески. Юлия Тимошенко, как всегда, очень сильная, и каждая минута нашего разговора добавляла нам общую уверенность, что мы способны победить, что мы знаем, как это сделать, что у нас сформирована единая мощная команда и сегодня партия «Батькивщина» и фракция «Батькивщина» как крупнейшая и самая мощная оппозиционная команда способна к реальным изменениям в стране и к тому, чтобы Украина стала проевропейской, стала тем государством, в котором хочется жить», - подчеркнул Арсений Яценюк.

«Мы как Объединенная оппозиция «Батькивщина»готовы идти этим путем и вместе побеждать», - добавил он.

Отвечая на вопрос журналистов о состоянии здоровья Юлии Тимошенко, председатель политсовета «Батькивщины» напомнил, что немецкие врачи сделали заключение о необходимости срочной операции для Юлии Тимошенко: «Мы ожидаем решения Виктора Януковича по поводу того, может ли Юлия Тимошенко получить такую медицинскую помощь за рубежом. Это было бы ответственное политическое и юридическое решение, и это устранило бы препятствия к подписанию Соглашения с ЕС».

Он отметил, что к этому есть несколько путей: межправительственное соглашение, соответствующее решение суда, решение Минюста или Государственной пенитенциарной службы, принятие отдельного законодательного акта. «Вариантов десятки, но принятие этого решения лежит исключительно в плоскости политической воли президента Украины Виктора Януковича», - отметил он.

«Мы уверены в том, что мы способны победить. Мы в это верим, и только вместе с народом Украины мы это способны сделать», - добавил Арсений Яценюк.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

На линии фронта произошло 131 боевое столкновение, очень высокая боевая интенсивность, враг напирает на Бахмутском и Авдеевском направлениях

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.