Виталий Кличко посетил пострадавшую от зверств милиционеров Ирину Крашкову
- Подробиці
- Опубліковано 11.07.2013 11:11
- 
        Автор: Конфликты и законы        Конфлікти і закони  
- Переглядів: 7362
 
 Виталий Кличко посетил в Николаевской больнице скорой помощи пострадавшую от зверств милиционеров Ирину Крашкову. «Я пришел к Ирине, чтобы поддержать ее морально. Она держится, несмотря не только на физическое состояние, но и на психологическую травму. Ирина передала, что приятно удивлена таким вниманием и сочувствием людей к ней. И что, если бы не большой общественный резонанс, о ее деле вряд ли кто-то бы узнал и вряд ли его бы расследовали. Ирина надеется, что те, кто над ней издевался, понесут наказание», - сказал Виталий Кличко. Он предложил 11-летнему сыну Ирины путевку на оздоровление в детский летний лагерь.
 
 Также лидер «УДАРа» встретился с главным врачом больницы скорой помощи, где находится Ирина Крашкова. «Главный врач заверил, что все необходимое для лечения и реабилитации пострадавшей в клинике есть», - отметил Кличко.
 
 После посещения больницы лидер «УДАРа» встретился с первым заместителем прокурора области Алексеем Денисюком, поскольку в областной прокуратуре сообщили, что якобы прокурора области Андрея Курыся в день, когда он должен был принимать граждан, нет на месте.
 
 Виталий Кличко отметил, что «похоронить» дело Ирины Крашковой не удастся. «Поэтому мы требуем объективного расследования и публичного суда, а не рассказов прокуратуры, что следственные действия продолжаются, доказательную базу собирают, а Ирина, мол, дала показания в состоянии аффекта. После сегодняшнего общения с Ириной я понимаю, что аффект здесь ни при чем», - сказал Кличко журналистам в Николаеве.
 
 Он отметил, что сегодня преступления правоохранителей - это не единичные случаи, а уже системное явление. И Врадиевка стала своеобразным детонатором - после этого начали открываться и публиковаться много новых случаев и фактов неправомерных действий правоохранителей, перед которыми, как правило, люди беззащитны. «Сегодня люди боятся милиции, поэтому она считает, что может делать что угодно и безнаказанно. Так долго это не продлится. Нужно в корне реформировать всю систему правоохранительных органов - снизу доверху, чтобы сломать эту круговую поруку и неправомерной деятельности и преступность правоохранителей», - подчеркнул Виталий Кличко.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
31.10.2025 10:40
Збито та подавлено 108 цілей противника31.10.2025 09:35
970 москалів подохло минулої доби на українській земліВедуча Ірина Узлова та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 31 жовтня обговорили наступні теми:

 
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
            
Коментарі