Мир усиливает давление на Россию в связи с событиями в Крыму

podii krim

 
Заместитель Советника Барака Обамы по национальной безопасности Тони Блинкен, в эфире канала CNN сегодня заявил: «Если произойдет аннексия Крыма, если состоится референдум, в результате которого Крым будет присоединен к России - США и большинство стран мира не признают результатов такого референдума».


Госсекретарь США Джон Керри в телефонном режиме передал министру иностранных дел России Сергею Лаврову «дипломатический ультиматум», в котором говорится, что продолжение военной эскалации конфликта и провокаций со стороны России в Крыму приведет к международной изоляции России и закроет путь к дипломатии. В субботу Президент США Барак Обама провел консультации с лидерами Великобритании, Франции и Италии. Белый дом сообщает, что стороны договорились выступить с совместным требованием к России вернуть свои войска на базы постоянной дислокации и позволить международным наблюдателям начать миссию в Крыму.

Миссия США в ОБСЕ в воскресенье выразила возмущение по поводу блокирования доступа международных наблюдателей в Крым. Посол США при ОБСЕ Даниэл Байер назвал неприемлемым факт осуществления предупредительных выстрелов в то время, когда многосторонняя команда военных наблюдателей ОБСЕ находилась на пропускном пункте у Армянска. По словам Байера, «Россия говорит, что не знает, кто блокирует свободный доступ к полуострову. Как страна, подписавшая Венский документ, Россия должна публично требовать свободного доступа для специалистов по мониторингу».

Соединенные Штаты призывают Россию - как страну-участницу ОБСЕ и ту, что подписала Венский документ - обеспечить максимальный доступ команде наблюдателей ко всем регионам Украины, в том числе к Крымскому полуострову, для того, чтобы гарантировать прозрачную и беспристрастную отчетность о правах людей, экономической ситуации и безопасности в этом регионе, - говорится в заявлении миссии США в ОБСЕ.

В воскресенье состоялся также телефонный разговор Канцлера Германии Ангелы Меркель с президентом Китая Си Цзиньпином. В сообщении немецкого правительства говорится, что стороны согласились, что кризис в Украине должен быть решен путем дипломатии и на основе положений международного права. Ранее, в телефонном разговоре с Владимиром Путиным, Меркель заявила, что проведение 16 марта референдума в Крыму будет нарушением Конституции Украины и противоречить нормам международного права. Меркель призвала Путина начать прямые дипломатические контакты с новым правительством Украины для урегулирования ситуации.

По материалам ukrainian.voanews.com



Коментарі

  +10 #1 акул 9 мар. 2014 г., 21:49:58
Стрихнину ему! Потому что этот, так же как и наш шкаф с глазами, сам не уйдет. :-x :eek: :zzz :o :-* :sad:
  +4 #2 вЫтя 9 мар. 2014 г., 21:58:42
хутин ПУЙ
  +1 #3 ДАНИЛ 10 мар. 2014 г., 10:04:40
Плевал Он на всех У него своя личная политика - Путлеровская Он же мнет -профи КГБист - ! Его только силой свернуть можно !

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.