Пользователи возмутились твитом гендиректора «В Контакте»
- Подробиці
- Опубліковано 11.05.2012 20:01
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2950
Девятого мая гендиректор "В Контакте" Павел Дуров разместил в своем аккаунте в Twitter следующее сообщение: «Народ гуляет. Еще бы - 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР». Из-за этой записи многие пользователи высказали намерение объявить соцсети бойкот и удалить свои аккаунты с сайта. В частности, из «В Контакте» был удален аккаунт боксера и депутата Госдумы Николая Валуева, о чем он сообщил на своем сайте, пояснив, что считает неприемлемыми высказывания подобного рода. О «закрытии всех активностей В Контакте» также заявил писатель и телеведущий Сергей Минаев.
Позже в одном из сообщений основатель соцсети пояснил свой твит: «Мой дед прошел всю войну офицером, был дважды ранен, а затем был репрессирован своими по доносу без суда». Впрочем, под конец праздничного дня Павел Дуров заметил, что «народ на улице, похоже, продолжает умирать за победу — теперь морально и интеллектуально», чем вновь вызвал гнев пользователей.
Критика Дурова привела к тому, что хэштег #бойкотвконтакте стал лидером российских трендов микроблогов. На момент написания заметки хэштег опустился на последнюю строчку, однако пока не покинул рейтинг, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...

Суд защитил пиратскую музыку на...
21 июл. 2012 г.

Количество поддельных аккаунтов в Facebook...
2 авг. 2012 г.

LinkedIn через суд поделиться прибылью...
22 сент. 2013 г.
Набираючі популярність...

У Києві поліцейські затримали працівника...
7 мая 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
9 мая 2025 г.

1300 кацапів подохло минулої доби...
9 мая 2025 г.
Останні новини
09.05.2025 09:38
1300 кацапів подохло минулої доби на українській землі08.05.2025 08:42
1200 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ВСУ в запасе и военный эксперт Роман Свитан вместе с ведущей Ириной Узловой обсудили самые горячие новости
Коментарі
Реакция на эти слова иллюстрирует насколько рос. общество не готово отказаться от привычных мифов и мыслить не заангажированно.
И не приемлет любого, кто способен видеть шире.