Пользователи возмутились твитом гендиректора «В Контакте»
- Подробиці
- Опубліковано 11.05.2012 20:01
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3143
Девятого мая гендиректор "В Контакте" Павел Дуров разместил в своем аккаунте в Twitter следующее сообщение: «Народ гуляет. Еще бы - 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР». Из-за этой записи многие пользователи высказали намерение объявить соцсети бойкот и удалить свои аккаунты с сайта. В частности, из «В Контакте» был удален аккаунт боксера и депутата Госдумы Николая Валуева, о чем он сообщил на своем сайте, пояснив, что считает неприемлемыми высказывания подобного рода. О «закрытии всех активностей В Контакте» также заявил писатель и телеведущий Сергей Минаев.
Позже в одном из сообщений основатель соцсети пояснил свой твит: «Мой дед прошел всю войну офицером, был дважды ранен, а затем был репрессирован своими по доносу без суда». Впрочем, под конец праздничного дня Павел Дуров заметил, что «народ на улице, похоже, продолжает умирать за победу — теперь морально и интеллектуально», чем вновь вызвал гнев пользователей.
Критика Дурова привела к тому, что хэштег #бойкотвконтакте стал лидером российских трендов микроблогов. На момент написания заметки хэштег опустился на последнюю строчку, однако пока не покинул рейтинг, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
27.06.2026 12:49
Збито та подавлено 113 ворожих БпЛА27.06.2026 12:43
1350 кацапів подохло минулої доби на українськй землі26.06.2026 22:30
На Оболоні ТЦК збили жінку на пішохідному переходіУ новому випуску ведучий Ігор Гаврищак розповість головні новини України та світу станом на 27 червня


Коментарі
Реакция на эти слова иллюстрирует насколько рос. общество не готово отказаться от привычных мифов и мыслить не заангажированно.
И не приемлет любого, кто способен видеть шире.