Среди украинских СМИ - российские засланные казачки, или даже слова генсека ООН можно подать так, как необходимо России

telegraf moon

 
Каждый журналист знает: использование информации – это оружие. Подача информации является основополагающей для формирования общественного мнения и создания реакции общества на определенное заявление или поступок.


Так, Генсек ООН Пан Ги Мун в ходе саммита по ядерной безопасности в Гааге заявил, что «гарантии безопасности ядерных государств в отношении стран, которые не имеют ядерного оружия, должны быть соблюдены. Эти гарантии должны быть «обязательными и недвусмысленными», отметил он. «Мы вместе должны позаботиться о том, чтобы атомное оружие воспринималось как ноша, а не как сила».

И вот уже в Украинских СМИ появляется информация, например, на сайте telegraf.com.ua, на котором подаются цитаты Генсека ООН, но сама информация построена так, что может возмутить любого нормального человека, поскольку заметке акценты расставлены на то, что Пан Ги Мун признал, что страны-гаранты, подписавшие Будапештский меморандум – не выполнили свои обязательства, но подрыв доверия к гарантиям, данным Украине в рамках Будапештского меморандума, не должны привести к попытке Украины получить ядерное оружие. То есть, информация направлена на формирование у общества мнения, что Украина остается один на один с оккупантом – Россией.

Заголовок заметки, и она вся в целом, завуалировано дают понять, что Пан Ги Мун намекает, что, не смотря на то, что страны-гаранты не выполнили свои обязательства по Украине, Украина не должна думать о статусе ядерного государства. Это указано в первом абзаце заметки: «подрыв доверия к гарантиям, данным Украине в рамках Будапештского меморандума, не должны привести к попытке Украины получить ядерное оружие. Так считает генсек ООН». Но цитата – вырвана из контекста!

На самом деле Пан Ги Мун потребовал от стран гарантов исполнения обязательств и раскритиковал Россию, США и Великобританию за нарушение обязательств перед Украиной, гарантированных Будапештским меморандумом. Так же он неоднозначно дал понять, что гарантии должны быть «обязательными и недвусмысленными» иначе страны, не имеющие ядерного статуса, будут озабочены защитой своих территорий и станут стремиться к статусу ядерных государств.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.