​Власть - народу: у нас - не вышло? А мы выкрутимся…

Грозные спитчи от провластной партии и даже самого Гройсмана о том, что спонсирование оккупированных территорий – норма и без этого стране – кирдык как-то обществом не воспринялось. Гройсман старался из последних сил и ему помогали все подпевалы, сидящие на хороших бюджетных средствах, рассказывая, что и торговать с ОРДЛО - необходимость, и нельзя на тех, оккупированных территориях, каких-то людей лишать работы, ибо они еще больше Украину и украинцев любить не будут и возьмут и пойдут в боевики.


Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, господин Тука, и президентские прихвостни, да и сам солнцеликий, начали намекать украинцам, что мирные шахтеры перекуют свои каски на мечи, а для самой Украины отказ от торговли с оккупированными территориями чреват веерными отключениями света.

И вот после таких заявлений общество взорвалось. Петру Алексеевичу и его команде моментально показали кукиш, а заодно и объявления в польской прессе о том, что украинский антрацит в Польше продают дешевле, чем государство втюхивает его украинскому народу. Так же сразу же стало известно, что на оккупированных территориях электроэнергия и газ стоят в разы дешевле, чем эти продукты через компании Ахметова навязывают украинцам. А следующей новостью стало то, что все это время антрацит и электроэнергия не без согласия государства продавались на Запад!

Народ – озверел. Все давно знали, что Петр Алексеевич за копейку церковь изгадит, но чтобы так цинично поощрять обворовывание населения и при этом поддерживать оккупационные администрации, ибо часть налогов возвращалась на оккупированные территории, такого принять народ не в состоянии.

Власть, осознав, что народ не повелся на шантаж, но при этом еще и разложил по полочкам схему обворовывания населения, сразу же, через своих глашатых, начала распространять информацию, что веерных отключений электроэнергии в Украине не будет. Правда, так и не пояснила, с какого перепугу население свободной Украины должно содержать оккупированные территории? А о том, что мы все сбрасываемся на то, чтобы в ОРДЛО не переплачивали за свет, газ и воду, красноречиво написала Лиза Богутская: «Мы все помним договор с «федеральным округом россии- Крымом»? Так вот, друзья! Тогда Крым получал электричество гораздо дешевле, чем нам продавал его министр на материке. Та же самая фигня была и есть с ДНР-ЛНР, которые президент сейчас «стеснительно» называет ОРДЛО. Еще тогда, когда крымская блокада взяла под контроль внезапно свалившиеся опоры ЛЭП и мы стали раскручивать эту тему, поняли, что в цене на свет для населения Украины заложена еще сумма скидки для «федерального округа россии». Ну, чтобы было понятно в элементарных единицах: стоимость киловатта- 1 грн. В Крым - 0,8 грн. На материк- 1, 2 грн. Вот тоже самое происходит и с Донбассом. Их «дармовой» свет оплачиваем все мы». Однако внятного ответа со стороны власти – нет.

Но только народ стал возмущаться и стойко поддерживать организацию блокады (не совсем разделяя мнения ее организаторов), как со стороны россии, с которой так солидарна украинская власть, пришла информация о том, что путин издал указ о признании документов, выданных на оккупированной территории. Теперь же получается, что отстаивая торговлю с ОРДЛО, создавая основания для торговли на оккупированных территориях, украинская власть оказывает помощь оккупантам. Учитывая же, что путин признал оккупацию Донбасса, украинская власть, априори, признает, что готова торговать с оккупантом, который давно не скрывает, что готов убивать украинских граждан и зачищать Украину от украинцев.

Что означает признание документов, выдаваемых в ОРДЛО, хорошо описал Бачо Корчилава на примере Абхазии. Он красноречиво провел цепочку, рассказав, что изначально россия оккупирует территорию, создавая на ней свои военизированные анклавы, потом признает документы, там выдающиеся, после – раздает российские паспорта и потом наводняет откровенно своими войсками для защиты якобы своих граждан.

Так что предложение Авакова относительно товарообмена с оккупированной территорией и предложенный им перечень товаров для так называемого «критического импорта» более похож на механизм сдачи россии всей страны, лишь бы барыги у власти имели свои доходы.

Но есть вопросы и к Порошенко. В народе поговаривают, что сам шоколадный заяц – как и заяц, по жизни – трус. Жадный, подлый, ничтожный – но с заячьей душонкой, готовой ради собственной выгоды и жизни продать и страну, и народ. И вот в народе пошли слухи, что Порошенко и компания не зря затеяли в стране возврат к 90 прошлого века с убийствами, грабежами, усугубив все это непомерными тарифами для граждан. Задача: ввести народ в психологический шок, довести до того, чтобы сломить волю к сопротивлению, желанию воевать, идти в волонтеры, помогать солдатам, выходить на протесты. Ведь когда человек живет в постоянном стрессе, когда у него нет возможности кормить семью, платить за коммунальные услуги, а при этом его пугают отъемом жилья, штрафами, поборами и арестами, а параллельно ведется война с переменными затишьями, кои затишьями не являются, психика может сломаться. И вот в народе говорят, что тогда, когда будет эта крайняя черта, Порошенко может сказать, что наступление оккупанта они сдержать не могут и – начнет отступать, отдавая и территории и идя на любые соглашения с путиным.

Как поступит Порошенко – предсказать не сложно. Хоть он считает Майдан – технологией, его считают винницким барыгой и достаточно предсказуемым. Но тот факт, что 19.02 2017 в годовщину расстрела на Институткой ментов было 6500, наверное, больше в два раза, чем тех, кто пришел на Майдан, доказывает, что Порошенко, как и янукович, готов убивать. Методы януковича для него – самые правильные: народ – нищий и униженный. А барыги и ворье – во главе страны. А кто выступает против путина - тот агент кремля.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»

Фото twitter.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.