​А теперь будут бить

Рассчитывать, что колос на глиняных ногах да сдаст своего подельника, было наивно. Как и наивно полагать, что НАБУ – совершенно не подконтрольный орган этому колосу. Те, кто в НАБУ, сами из системы и, естественно, не могут быть совершенно непорочны, а власть в облике солнцеликого Петра Алексеевича, давно превратилась в подобие януковича. Вот только эта система страшнее, поскольку с януковичем все было понятно: дважды судимый уголовник, завербованный КГБ и плавно работающий на наследника КГБ – ФСБ россии, будет воровать, убивать, отжимать бизнес. Но он, как и примитивная шантропа, брал напором, наглостью и запугиванием. И все понимали: ударит в лицо, в живот, нужно быть осторожным.


Другое дело – Порошенко. Один из основателей партии регионов, сподвижник и участник большинства коррупционных схем в Украине, с виду – полнейший интеллигент, владеющий английским и приличными манерами. Но он, как и большинство уже известных такого типажа мошенников, на самом деле страшнее откровенного уголовника, поскольку, улыбаясь в глаза – легко ударит в спину.

Мир знал большое количество таких, как Порошенко. Джозеф Вайль, например, осознав, что может доить коллег, сборщиков налогов, взимавших налоги, кои, как и наши, украинские, оставляли из этих сумм денег на себя, предложил им «крышу» за определенный процент и гарантии, что полиция ими не заинтересуется. Когда же он, впоследствии, в тюрьме писал мемуары, то отметил, что обворовывать и обманывать – легко, поскольку 99% готовы быть обворованными и обманутыми. Но в обществе есть один проклятый процент, мешающий мошенникам и аферистам жить. «И этот один процент – причина всех наших бед» - писал он. А были еще и американец Виктор Люстиг, образованный буржуа, дважды продавший Эйфелеву башню, Джордж Паркер, Понзи, Сонька золотая ручка – все они всегда выдавали себя за благопристойных граждан, что позволяло им надувать других. Но, несмотря на то, что многие из известных мошенников добивались признания, славы и богатства, а то и должностей, они все не были представителями власти.

В Украине же сложилась ситуация, при которой самые отъявленные негодяи и мошенники, всякие лыжные инструкторы и лжецы захватили власть и держат 99% населения в идиотах. Но и в Украине существует тот, как утверждал Джозеф Вайль, один проклятый процент, желающий аферистов прижать к ногтю.

И вот тут у Порошенко возникла проблема: как личность, уверенная, что каждого обманет, он затеял не просто аферу по обворовыванию граждан, он поставил на жизни людей, до конца так и не осознав, что страна – это не часть населения, которое долго можно держать в дураках. Да и международный уровень – это не местечковая провинция. А представители ЕС и США уже тоже раскусили украинских мошенников, не просто ворующих кредиты и помощь, предоставляемые стране Украина, но уже и пошедших на аферу, несущую угрозу безопасности других стран. А тут уже не до шуток. Одно дело, когда такие как Порошенко и Ко воруют внутри страны, а глупое общество не может организовать ворам шоу Чаушеску. Другое, когда такие люди заключают тайные пакты с сумасшедшим вроде путина, ставя под угрозу не только существование своей страны, но и неся опасность другим государствам.

Какие были договоренности между путиным и Порошенко - мир еще узнает. Но происходящее в Украине началось задолго до прихода к власти шоколадного барона. Сам процесс коррупционного мошенничества организовал второй президент Украины – Леонид Кучма, решивший, что деньги можно делать из воздуха не без поддержки коррупционера путина. Вот тогда и сложился тандем путина и Кучмы, при котором часть коррумпированных украинских чиновников, а также бандиты, получили возможность обогащаться за счет российского газа и предприятий, что до определенного времени были государственными, но, после специального доведения до банкротства, вдруг оказывались проданными за копейки бывшим коммунистам, партийцам, уголовникам и представителям российского криминального сообщества. И тогда же стали использовать схемы, позволившие 70% нефтегазодобывающих, энергопроизводящих, металлургических компаний, а также предприятий перерабатывающей промышленности и разработки карьеров зарегистрировать в офшорах. И вроде как предприятия в Украине, а деньги – уходили к тем, кто эти оффшорные компании создавал.

Схемы по отмыванию денег, а также вымыванию их из страны, посредством перевода прибыли в структуры и компании, зарегистрированных в офшорах, работают долго и стойко. Президент Порошенко и сам погряз в офшорных скандалах, прекрасно зная: он-то свои миллиарды сделал только благодаря тому, что находился при власти и проводя договорняки со всеми участниками теневых схем. И потому он в курсе, что украинскому ворью правильнее – держать средства вне Украины на офшорных счетах, конечными бенефициарами которых являются либо российские олигархи, такие как Григоришин, Павел Фукс, Александр Жуков, слегка перекрашенный в украинское гражданство «православная сука» Новинский. Или с украинской стороны - зять Кучмы Виктор Пинчук, олигарх Боголюбов, кровавый убийца Ахметов, негодяй Фирташ, смотрящий Хомутынник, пронырливые – Ставицкий и Оксенюк, Коломойский, любитель вышек - Бойко. А есть еще шантропа помельче, но также владеющая предприятиями в Украине, что зарегистрированы в офшорных зонах.

И все они всегда были завязаны на коррумпированной структуре ДФС, руководители которой делали много полезного для олигархов и всех, кто поделится откатом с ними и непосредственным керманычем у руля. Конечно, сама ДФС – пронизана коррупцией полностью. Как и любая другая отрасль: прокуратура, суды, таможня, медицина и даже - образование. В Украине деньги можно делать из воздуха в любом секторе - главное, чтобы он получал средства из бюджета или имел возможность вымогать, как ДФС или суды с прокуратурами. И практически вся коррупция и схемы переплетены с российским криминалом и коррупцией. Так что в Украине, на самом деле, филиал российской коррупции в слегка измененной форме.

Но, видимо, разгул коррупции, которую в ЕС и США так настойчиво в последние годы экспортировал путин, порядком надоел странам, кои в своих вотчинах ее давно приструнили. И столкнувшись с тем, что для защиты своих, не всегда выгодных для других стран интересов, путин подкупает европейских и американских политиков, все же решили гидру брать за жабры. А кто в этом вопросе может лучше всего рассказать о друге Вове? Только друзья из коррупционного лагеря, изображающие из себя европейцев. Ведь они-то так же, как и Вова, уверены: купить можно все.

Первым в то, что правосудие может оказаться сильнее денег, осознал Фирташ, ставленник путина. Как его адвокаты ни старались выдать коррупционера и олигарха за политического беженца, за год, находясь в Австрии, Фирташ доказал: даже под присмотром суда можно подкупить немецких представителей правоохранительных органов, чтобы они попытались достать документы относительно следствия против Фирташа в США, а также – проявить себя в Испании. Но вот какое дело: немцев, решивших поживиться за счет Фитраша – арестовали и даже посадили, а испанская Антикоррупционная прокуратура выдвинула Фирташу обвинение в отмывании денег, в связи с чем он и был объявлен в розыск вместе с двумя сообщниками. При этом прокуратура Испании сообщила, что происходящее с Фирташем – это реализация операции «Вариола», запуском которой в июле 2016 года послужил арест в Барселоне сына космического мэра Леонида Черновецкого.

Ну, а кто нынче схемы для Петра Алексеевича стряпает? Ведь не секрет, что делают это люди из когда-то молодой, а нынче состарившейся, но все так же наглой команды Черновецкого. Да и сам Порошенко в Вену перед выборами ездил к Фирташу на смотрины и за благословением. Так что провести параллель между другом путина Фирташем и украинским президентом – труда не составит. Да и Кличко в австрийском суде дал показаний, наверное, на 111 статью Уголовного кодекса Украины, ведь не зря же австрийский суд брал их в закрытом режиме, поскольку их разглашение способно навредить национальной безопасности Украины.

И вот в процессе борьбы с путиным, учитывая, что в Украине, после революции Достоинства, заявили о реформах, на деньги Запада была создана структура НАБУ, призванная привлечь коррупционеров к ответственности.

Конечно, НАБУ не оправдала до сего дня своего дорогущего содержания. И, тем не менее, тот факт, что ребята при всей своей нерасторопности, а иногда и инфантильности, все же через голову Порошенко посягнули на его ставленника, говорит о многом. Все понимают, что такое решение принять слету в НАБУ не могли. Насиров ходил к следователям на допросы по делу Онищенко-Кадырова, но то, что с Порошенко обвинение Насирову не согласовывали, доказано хотя бы тем, что к Насирову являлся Матиос, а также приезжал Третьяков с группой поддержки от БПП.

Насиров - человек, организовывавший Онищенко-Кадырову возможность обеспечивать покупку голосов депутатов ВР. Он в курсе всех схем и откатов, в которых замешаны высшие должностные лица Украины, прикрывающие свое воровство фиговым листком в виде флага ЕС и вышиванкой. Через него шла информация о компаниях, заводивших и выводивших миллиарды из Украины. И вот на него, скорее всего, и поставил Запад, пытаясь через созданную в Украине структуру НАБУ получить нужную информацию для своих расследований.

Естественно, мир в курсе, что от украинских судов и правоохранительной системы в Украине давно остались лишь оболочки. Все заявления о реформах, об изменениях, об улучшении инвестиционного климата и т.п. – пустой звук. И там понимают, что Порошенко в Украине контролирует все, несмотря на то, что весь негатив от действий его protege ложится на его имидж. Но, как показало последнее выступление Порошенко в Харькове, он давно стал януковичем. А его фраза о «тех, кто не умеет сроить будки», стойко отозвалась в сознании фразой януковича о «козлах, мешающих жить». И стало понятным, что украинский народ, требующий прекратить сотрудничество с оккупантом и начать борьбу с коррупцией, явно мешает жить нынешнему президенту, уверовавшему в свою богоизбранность.

И вот ситуация с Насировым показала господину Порошенко, что в Украине, несмотря на то, что он все контролирует и всех запугивает, может возникнуть непредвиденный force majeure. Сегодня все осознают, что НАБУ будут пытаться дискредитировать и очернять, что ребятам за своеволие без согласования с ПоП станут создавать проблемы и их - будут бить. С другой стороны, многие уже догадались, что бить начнут и других актеров этого действия. И возможно, даже не в Украине. Но это – другая история, продолжение которой мы еще увидим. И, возможно, скоро.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»

Фото durdom.in.ua



Коментарі

  +1 #1 Igor Tarassenko 6 мар. 2017 г., 19:24:52
Це вже очевидно, що нова кампанія "Україна без поросенка" вже перезріла щоякнайменше на рік!
  +0 #2 Олег 7 мар. 2017 г., 19:02:00
"Україна без Roshen !"

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.