Что сейчас нужно Украине, так это фотография - как Тимошенко с улыбкой выходит из тюрьмы

osvobogdenie timoshenko

 
Немецкий политолог, доцент кафедры политологии Киево-Могилянской академии Андреас Умланд считает, что освобождение Юлии Тимошенко из тюрьмы является условием возобновления европейской репутации Украины для подписания с Европейским Союзом соглашения об ассоциации, сообщает tymoshenko.ua.


"Что сейчас нужно Украине, так это - фотография, как Тимошенко с улыбкой выходит из тюрьмы. Если это произойдет, репутация украинской политической системы будет исправлена, а политическая общественность западных стран будет за подписание соглашения. Все остальное, это технические и организационные вопросы, поправки, законы - это второстепенные вопросы. Необходимо восстановить репутацию, и тогда все остальное будет решено - соглашение будет подписано и будет быстрая его ратификация", - сказал Андреас Умланд сегодня во время круглого стола "Соглашение об ассоциации. Terra incognita?"

Политолог напомнил, что репутация украинской политической системы была уничтожена после 2010 года. "В репутации - главная проблема. Потому что в 2008 году репутация Украины на Западе была относительно хорошей", - считает он.

"За последние несколько месяцев первым позитивным сигналом стало освобождение Юрия Луценко и других политических заключенных. Это в один день решило сразу две проблемы: во-первых, изменило атмосферу в обществе на Западе, а, во-вторых, открыло то, каким может быть путь к подписанию соглашения об ассоциации", - убежден Андреас Умланд.

Эксперт также предостерег власть Украины от навязывания украинскому обществу мнения о распределении стран Европейского Союза на "друзей", которые поддерживают подписание соглашения, и его "врагов", которые не видят такой возможности в нынешних условиях. "Я сейчас наблюдаю, что в СМИ выстраивается такая картина, что есть такие страны - Литва, Словакия, Венгрия, Польша, которые поддерживают подписание соглашения, и якобы есть страны - Германия, Франция, Италия, не друзья Украины. Все это подается так, что якобы немецкое или французское правительства являются то друзьями Путина, то заложниками Путина, поэтому на самом деле нет желания подписывать это соглашение. Я прошу власть не распространять эту чушь, потому что это приведет к напряжению в отношениях с Германией или Францией. Не нужно эту историю развивать, она отвлекает от главной проблемы - репутации украинской политической системы ", - резюмировал немецкий политолог.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха: двумя баллистическими ракетами Искандер М 16 ударными беспилотниками типа «шахед»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.